Как-то так.
Кроме того, они отравляют людей духовно, похлеще бактериологического и химического оружия, лишая их Божьего света, одобрения и права вечной жизни.
________________________________________
...И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откр. 18:24)
Религия, вера
А действительно, можно ли считать религии, которые участвуют в войнах и терактах, оружием массового поражения?
Похоже вы плохо поняли идеологию религии,
точно так же как и те, кто совершают терракты.
А когда у людей нет правильного понимания сути религии -
они портят жизнь и себе и другим.
Опасно.
они портят жизнь и себе и другим.
Опасно.
А ваша идеология не позволяет использовать насилие?
Viorica Craciun
Нет
Люди назвали преступление убийства войной, думая, что от этого преступление перестанет быть преступлением.
Иисус Христос учил, что не только убивать запрещено, но и высказывание гнева на человека, осуждается Богом.
Кто только ненавидит ближнего своего, уже человекоубийца, не имеющий в себе жизни вечной.
13 Не убивай.
(Исх. 20:13)
13 Не убивай.
(Исх. 20:13)
Нет. В войнах участвуют люди, а не религии. Имейте ввиду, что в любой войне или конфликте существует третья, заинтересованная, скрытая сторона. Именно третья сторона разжигаете конфликт и именно третья сторона будет иметь выигрыш или дивиденды от спора. И самое важное: когда воюющие стороны находят эту, третью сторону, конфликт прекращается!
Viorica Craciun
Конечно, религия, это это не человек, а система религиозных взглядов и обрядов. В зависимости от религии человек и действует.
Саму религию нет, а вот людей, которые прикрывают свои истинные намерения, якобы веление блага, - да, и даже нужно. Вспомните крестовый поход. Целью было - захват земель, а люди были уверенны, что убивают врагов Бога.
Viorica Craciun
На территории РФ это обсуждать нельзя, т. к. действуют ст. 148 и 282 УК.
Религия как дышло-как повернешь так и вышло..