Религия, вера

Почему РПЦ считает приемлемым благословлять военное оружие массового поражения, созданное для убийства людей?

Валентин :d
Потому что в данной церкви приветствуется "защита родины", которая ставится превыше заповедей Бога.
(причем принцип "лучшая защита это нападение" не отрицается)

И считается что Бог выбрал Россию, вместо Израиля, и она теперь "Богоспасаемая".

И поэтому освящаются любые средства, с помощью которых можно утверждать превосходство России, и её интересы.
Оружие тут первое в списке средств.

Не зря же Патриарх говорил что нельзя позволить Америке стать ведущей, а России ведомой. А надо сделать чтобы было наоборот.
Сегей Паламодов
Лучший ответ
Так ведь их БОГ ОТЕЦ которому они поклоняются лил кровь реками и уничтожал целые народы. Вот и они в том же ключе.
Т. е. Вы предлагаете вообще не вооружаться?)
Alex Pletosu
Валентин :d Вы не разделяете церковь и государство? И более того, не разделяете вооружение в принципе и благословление вооружения церковью на убийство им людей?
любое оружие может убивать противника
Natalia Popovici
ничего личного - просто бизнес
Евгений Белкин
Сказать для чего не поверить можешь, более того сказать что я дурак.
Анюта Мишура
Чтобы оно не убило бы невиновных, то есть, чтобы не было бы его применения. То есть чтобы поддержать мир.
Религия всегда обслуживает власть. Освящает имущественное неравенство и рабовладение. Так было задумано изначально.
потому что они не читают библию. это секта никрофилов, мучеников таинственной троицы, и главное они этим и наказаны .
Потому что ещё недостаточно очищена, но если будет угодно Богу - очистится.
Истина - в православии.

Веруйте во Христа.
https://bibleonline.ru/bible/rst66/mat-5/
РПЦ не существует, за этим названием скрываются самозванцы провозгласившие сами себя Московским патриархатом, по факту это мошенники выдающие себя за тех кем не являются не имея на деятельность в этой роли законных прав
Потому что это наглое и продажное быдло-паразиты, которое еще и живет за счет ваших налогов! А на таких как я они говорят, типа, "гавкай сколько хочешь, а караван идет!" - но это для того чтобы опустились наши руки! А хрен им! Они потому так и трындят, что понимают - их за такие постоянные речи уроют в свое время!
Так она благославляет не только это но и многое другое
"Любое оружие - зло, с этим никто не спорит. Но по поводу освящения оружия - можно почитать текст молитвы из "Требника" середины XVII века святителя Петра Могилы, который почитается праведным епископом. Там же сказано только то, что сказано. А именно: если мы даем благословение, освящая оружие, то только на применение в оборонительных целях. И освящались ружья, штыки, броненосные суда, самолеты… Никакой геополитики. Никаких завоевательных походов. В молитве речь только о защищении Церкви, сирых, вдовиц и, соответственно, державы, которая нуждается в защите", - сказал собеседник агентства.
у нас РПЦ сама является оружием власти и благословляет всё, что выгодно оной