Они и в натуре убивали как ядрена бомба.
Поражающая сила ядерного взрыва в Хиросиме была такова, что число погибших от самой бомбардировки составило более 130.000 человек и от её последствий погибло более 97.000 человек, что в сумме составляет на сегодня около 227.000.
Ядерный взрыв в Нагасаки уничтожил более 60.000 человек, а с учетом последствий унес к сегодняшнему дню жизни около 129.000. человек.
Какова поражающая сила авраамитского взрыва?
В 1209 г. в г. Безье (южная Франция) было убито 20.000 мирных жителей за 1 день, а за 20 лет «крестового похода против альбигойской ереси» (1209-1229) в Окситании уничтожено 2.000.000 «еретиков».
Общее число погибших от деятельности французской инквизиции никто не считал, но отдельные эпизоды дают представление о масштабах бедствия. В Париже в ночь на 24 августа 1572 г. (Варфоломеевская ночь) было убито более 2000 человек.
В течение нескольких последующих дней во Франции были убиты несколько десятков тысяч «еретиков». Более точных данных нет.
В один из дней 1577 году во французском городе Тулузе сожгли 400 «ведьм». Данное событие попало в хроники лишь только из-за того, что все 400 несчастных женщин были сожжены в одном большом костре. Летописцу это показалось достойным упоминания. Само же количество казнённых за день «ведьм» представлялось вполне обычным.
Религия, вера
Можно ли считать религию оружием массового поражения сознания?

Религия это очень сильное оружие, на ряду со Средствами Массовой Информации.
Нужно
ложную можно назвать.
Первопричина всех войн - религиозные предрассудки.
Иакова 4:1-3
"Откуда у вас войны и откуда распри? Не отсюда ли: от стремлений к плотским удовольствиям, воюющих в ваших телах? Вы хотите, но не имеете. Убиваете и желаете чужого, но не можете получить. Вступаете в распри и воюете. Не имеете, потому что не просите. А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям. "
Истинная религия наоборот, не разъединяет, а объединяет все народы.
Исаия 2:4
"Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. "
Иакова 4:1-3
Исаия 2:4
если вы воспринимаете религию как оружие, то безусловно она станет им в ваших руках..)
и не только сознания
не можно.. это и есть оружие.
Lf верная дорога от Бога Сказано, вера от слышания, а слышание от слова Божия, а там сказано, благодатью вы спасены, не от дел, чтобы никто не хвалился Дела говорят о нашей новой природе, а не о том, что мы делами получаем расположение от Бога
ложную религию-да!
Можно.
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Безусловно. Примером тому являются исламские радикалы, которые во имя Бога совершают массовые преступления против человечества. Это и всевозможные секты, которые вербуют в свои ряды исключительно верующих людей. Чтобы стать членом любой религиозной секты, надо для начала стать религиозным человеком. Еще пример: на пряшках солдат гитлеровской армии было написано " Бог с нами" и сам А. Гитлер был глубого верующим христианином. Преступник Чикатило рассказывал на суде, что все преступления он совершал с божьей помощью и тд и тп.
Ирина Федько
Все религии от Бога чтобы человечество не сошла с "релса".Не читая свяшенных книг человек "слипой" духовно, легче его (ее) можно загнать в любую радикалу.
нет только атеизм
Когда уже "Второе пришествие"????
нет!
на пасте попами применяются психотехники зомбирования
нельзя