Религия, вера
Почему атеизм не может победить религию в массовом западном сознании ?
Почему ? Нужен ответ не большой, нужна суть. (Для дебатов)
Атеизм победил верунов и религиозников,потому что их больше в мире,если не считать мусульманских стран,где даже тоже есть атеисты,но намного меньше
людей слабых и зависимых, всегда больше.
Он с ней и не воюет.
Потому, что он не ставит такой цели. Когда ставил - задавил до состояния таракана под тапком в СССР. Но потом понял, что просто нет смысла: религия нужна части населения.
Стыдно этого не знать.
Как человек может победить Бога?
Человек не может победить даже энергии Бога: цунами, наводнения, землетрясение, торнадо, снежные лавины , сели и т.п.
С Богом можно только сотрудничать. Тогда Бог будет защищать.
Это и есть истинная победа.
Но атеизм хочет бороться с Богом и победить.
Это глупость.
Это и есть истинная победа.
Это глупость.

похоже, что уже победил
Любят иллюзию
не хватает людям мозгов. чуть чуть. уже скоро атеизм победит. буквально несколько лет осталось
Атеизм не борется с религией. Ему это - ни к чему.
Глобальная система управления. Все зависит от руководителя страны. Рыба, как известно, гниет с головы.
Попробуй вековые традиции раком поставить... Да многим просто лень
Потому что не все люди обладают критическим мышлением, некоторые слишком наивны, что бы не верить в сказки...
атеизм по сути отрицание, религию в западном мире уже давно победил прагматизм
Айтбек Намазбаев
На Самом Деле атеизм - Это Стадия Абсолютной Утери Массой - состоящей из отдельных лиц, в Итоге личностью, Уважительность к Истине-Хьэкъ - Это Позорно-циВий-Лизованная деградация людей-народов до Уровня Абсолютной Гибели _Агьузу би Ллахи!_
Потому что даже сверхразум не сможет доказать отсутствия загробного существования. И поэтому будут всегда верующие в это, а значит и в разного рода богов.
Но можно всегда заявить, например: Бога нет, потому что Его съел богоед. А кто возражает, то пусть докажет, что богоеда нет. :)
Инна Глазатова
НУ ЧТОЖ ТЫ СБЕЖАЛ ..ЧЕРТЁНОК НЕДОРАЗВИТЫЙ? А?
Инна Глазатова
гдеж твои доказательства?...СЛАВА БОГУ ЧТО НЕТ ИХ И НЕ БУДЕТ!
Почему атеизм не может победить религию в массовом западном сознании ?: Верующих на земле, разных религий, так примерно более 2 миллиардов. Побеждают доказательностью. А за миллионы лет это не доказано изначально созданием самой вселенной и остаётся чудом. Учёные сказали в большом числе собой что всё создано из материи (например молекула и её элементы) и она вечна. Человечество начиная жить и знает что из ничего ничто не возникает. Это как аксиома, как закон. Так из чего возникла материя? И получается за миллионы лет человеческого мышления из ничего. И это тавда попадает в область чуда, а где чудо там Бог. А в его создании мозги человеческие всегда будут в тупике, так как остаётся изначально он создателем всего вселенной и материальных объектов во вселенной с механизмом эволюции и развития по закону единства и борьбы противоположностей. Дальше следует логика человеческого мышления действий Бога во всём. В основном ожидания няньки себе в возникающих трудностях жизни. Здесь и на этом приютилась церковь и тысячи лет кормится этим как приближённая к Богу. Чё девчонка пойдёт для дебатов? А по сути почему атеисты выползли на поверхность как черви из земли:

Потому что вера и атеизм не имеют доказательств, как и враньё, значит это одно и тоже. Поэтому одно враньё не может победить другое
Инна Глазатова
твоё ошибанство такое враньё...даже хуже..потому что подсунуто тебе бесами бесобманщиками!....
Почему православным мешают атеисты, атеистам верующие. Что вы все никак неподелите. Оставьте друг друга в покое и живите, радуясь жизни.
Для отрицания Бога не нужно особых аргументов, не нужно исследовать, познавать. Отрицай, отрицай и ещё раз отрицай! Чтоб отрицать большого ума не нужно.
Человек - живая душа и всегда будет стремится ко всему духовному. И если какая-то кучка людей с этим не согласна - это не изменит человеческую природу, как-бы не была популярная идея "отсутствия Бога". Поэтому атеизм, можно рассматривать как сугубо временное явление. В масштабах вечности - он просто обречён на забвение.
религия используется в качестве системы управления
Атеизм - это Абсолютный болВанизм по отношению к Истине-Хьэкъ - к Абсолютно-Верным Сведениям, Знаниям, Законам и Правилам!
Если мы - правые-праведные и верные - верующие Истине-Хьэкъ - мусульмане предоставим Абсолютное Превосходстве атеистам - являющимся Паразитами существующими на Земле неправыми-левыми-неправедными-лживыми и неверными-продажными - не верующим Истине-Хьэкъ - адептам лживости и продажности вся та Отвратительно-Мерзостно-циВий-Лизованная Нечисть подвергнут Абсолютному Истреблению все народы, выдвинув к Превосходству над людьми-народами живущими на Земле Неуёмно-Корыстных лживых и продажных нечестивцев _Агьузу би Ллахи!_ - Смысловые Значения Культ-Тура, ци-Вий-Лизация, Русь, Росс, Россия и Федерация о Тех Фактах являются свидетельствующими, Более Всего Тщательно и Абсолютно-Безошибочно обо всех тех ЗЛО-Деяниях Свидетельствуют Тексты Аль-Къурана!
В этом мире - на Земле - русские отличаются тем, что русские до сих пор являются Абсолютными болВанами по Отношению к Абсолютно-Верным Сведениям, Знаниям, Законам и Правилам Прямого Пути Истины-Хьэкъ - к Исламу-ас-Салам-Миру!
Там, где нет Истины-Хьэкъ - паразитируют Зло-Деяния - Заведомая Ложь - Обман _Агьузу би Ллахи!_
Там, где нет Ислама-ас-Салам-Мира - паразитирую Агрессивности!
Паразитируют над такими Ч-МОщно-Развитыми фанатичными дегенератами наследники фараонов - всякие психопаты-нечестивцы являющиеся поражёнными троллейными суждениями и нарциссизмом, неотсТупно являющиеся ведущими людей-детей - народы к Позорной Гибели!
Скрывающие от людей-детей - народов такие пояснения, что я предоставил в этом проекте, являются мерзавцами - осуществляющими ЗЛО-Деяния _Агьузу би Ллахи_ в среде людей-детей - народов живущих на Земле для Позорной Гибели людей-детей - народов живущих на Земле!
Такие Пояснения в любом случае не поймут русские! - ци-Вий-Лизованно русские являются полу-людьми, полу-зверями - в любых ситуациях и обстоятельствах русские являются лживыми и продажными - Абсолютно без-совестными нечестивцами - _Агьузу би Ллахи!_ - русские являются скрывающими Истину-Хьэкъ - Абсолютными приверженцами ЗЛО_Деяний и Агрессивности - _Агьузу би Ллахи!_ - русские Гораздо Превзошли своей лживостью, продажностью - без-совестностью джиннов - Позорно существующих на Земле являющимися Вий-Русами - шайтанами-бесами _Агьузу би Ллахи минаш-шайтанир-раджим!_
Состояния "русский" - Это Нижайший Уровень Опущенности людей - это Абсолютная Утеря людьми своих достоинств - совести, чести - честности, праведности и верности по отношению к себе, тем более по отношению к другим людям - это Абсолютная Гибель личности!
Большая часть людей апатисты — они не предают значения существованию Бога. Их вера сводится к верю/не верю. И да на веру или не веру в Бога влияет среда в которой живёт человек. Я например начал верить в Бога только когда мне перестали навязывать его существование и что я должен уверовать
Слишком много красивых церквей
Потому что это не нормально отрицать то в чём не разбираешься
Едгор Солихов
давно уже разобрались
Светлана Пятаева
обращение* вместо обращаются