Религия, вера
Если смерть-следствие греха, значит безгрешных людей ещё не было? (+)
Кого же и по каким критериям люди причисляют к святым. Особенно, какая же святость в православных святых, если они всю жизнь говорили, что не сделали ничего доброго и приступили все заповеди?
Святой-значит отделенный для служения Богу. неоскверненный поклонением другим Богам. например, своему народу Бог говорил:" Будьте святы, потому что Я свят".То есть Бог и зло, порок и т. п. -несовместимые понятия. Также и служащий Богу человек должен быть чистым в нравственном, духовноми физическом отношении, а также чист в мыслях.
даже боги вымирают..
:)
..
:)
..
Имеется ввиду смерть души, прекращение творческой жизни и начало потребительского существования. А святые говорили так, потому, что все дела отдавали Богу, и очень щепетильно относились к своим грехам.
"Мечтающий быть добрым - не добр, но обвиняя себя в жестокости, признает рост духа"
ДЛя получения Святости всегда приходит знак Свыше, это закон, правда когда решили РОмановых причислить к лику, то многие ОТцы церкви возмущались, что нет знака, нельзя так делать
Смерть - это неведение своей природы
Рим. 3:10 как написано: нет праведного ни одного;
Рим. 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
совершенным был только Иисус
В православии святой - это тот. кто убил кучу народу.
Например Владимир Красное Солнышко или Николай Второй Кровавый.
Мухаммед и Ромул (основатель Рима) по легендам были живыми вознесены на небо..
Что бы было если мы были бы бессмертны? На все не хватит места на этой планете.
прочитай про первородный грех. очищает от него в момент перехода (смерти) состояние в Святом Духе.
Один был к кресту прибили ,