Религия, вера

Если Бог сказал"плодитесь и размножайтесь"задолго до греха и его следствия деторождения, значит грех шел по плану? кстате

Адам и Ева не знали Добра и Зла, значит не имели выбора;) право выбора унаследовали через грех!
Артур Куличёв
Ошибка первых людей - была допущением... вариант: проверка Творения.
Lydia Mileeva`
Лучший ответ
Артур Куличёв у //Адама и Евы работало только правое полушарие мозга, познали второе, далее этап искупление от рабства второго через Иисуса Христа.... зато с правым;)))
Артур Куличёв ой "зато с левым"))
пойдем дальше, если бог всезнающий и всемогущий, значит он должен был знать, что Адама совратят... значит сам их выжил из рая
Иван Глюк
Он вааще-то тварям говорил и растениям.
Руслан Заманов
Типа секс это грех чтоли?
Бекзат Толеуов
А с чего Вы взяли, что что секс это грех. Блуд - это грех.
Сергей Воскобойник О как.. значит сзади сверху.. 69..и пр.. можно?
Артур Куличёв это следствие греха-секс
Ты что, и правда не можешь увидеть разницу между "блудом" и "размножением"? )))
Риф Ханов
Шах и мат, верующие.
Артур Куличёв нет просто более адекватное понимание Бога!
Грех был в другом- не трогать плоды дерева, а не иметь интим. отнош.
Артур Куличёв слышала что такое причины и следствия?
Ты путаешь Бога с Господом.
Юрий Овечкин
Адам не только знал добро, но и жил в нём, он не знал зла и не представлял о его последствиях И при чём здесь плодитесь? Размножение не грех, грех прелюбодеяние
Николас Зайр
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
право выбора было с первого дня - есть плод с дерева или нет.
Бог знал что Адам согрешит, но все таки дал выбор не согрешить.
деторождение - ето следствие секса во браке, а не следствие греха - поетому ваш вопрос ошибочен уже в априори
Артур Куличёв а как Адам мог знать что есть это плохо, он же не знал что такое плохо?
Были ли Адам и Ева осталось узнать