Кто-то из переводчиков однозначно налажал.. .
Лично мне больше нравится "плодитесь и размножайтесь".
А про "вожделение"- имхо, позднейшие вставки завистливых пророков-импотентов...
Религия, вера
Интересно,а почему Бог скал-"плодитесь и размножайтесь",а при этом где-то в заповедях говорил,что вожделение это грех?
Отсюда следует, что с точки зрения бога морально размножаться не вожделея, так чисто механически :)
Грех - это блуд.
А жену свою - вожделейте на здоровье! И плодитесь при этом)))
Надо без вожделения, с отвращением
B kаких заповедях это ты прочитал, Рустам?
И еще: KOMY Он сказал приведенные тобою слова?
заповедь звучит - не прелюбу совтори, т. е. не прелюбодействуй. Прелюбодеяние это внебрачная связь женатого мужчины или замужней женщины. Половая связь в браке грехом не является.
а если не можешь воздерживаться и смотришь с вожделением, то женись, и это лучше. чем распаляться. (Ев.)
Вожделейте свою жену, и никакого греха не будет
Где вы такую заповедь нашли? Напротив, написано: "Брак честен и ложе нескверно". но только брак непорочен))
Нурбек Утеев
Козёл он
Да! А где вы противоречие увидли?
Плодитесь и размножайте.
А не и.. сь и сношайтесь)
т. е только с женою своею вступайте связь только для размножения, и не для чего более.
Плодитесь и размножайте.
А не и.. сь и сношайтесь)
потому что размножаться не грех в законном браке, а до брака так как вы и сказали грех.
Вожделение... грех...? Оперируя исключительно религиозными фактами получается следующее: бог создал землю и весь мир... факт №1, бог сказал "плодитесь и размножайтесь"...факт №2. Все это сводится к простому ответу - раз бог допустил секс, и можно сказать заповедовал его, и по этому принципу построил размножение видов на всей планете. Вожделение (сексуальное влечение) это неминуемое составляющее биологического процесса выбора самки/самца.... в чем грех? где грех?
Вот как после такого в него можно верить?))