Религия, вера
Почему Бог сказал плодитесь и размножайтесь,но в то же время назвал секс - грехом?
tı kogda pred nım predstaneş emu etot vopros zaday
это не бог сказал, это церковники придумали, чтоб за венчание деньги брать. чтобы за "отмоление греха блуда" деньги брать, чтобы за исповедь в грехе блуда деньги брать. в итоге все упирается в деньги
потому что сексом надо заниматься только для продолжения рода, а не для удовольствия
Дикун Олеся
это тоже бог сказал? когда и кому? мне он такого не говорил
Ruslana B.
упс....истина возведенная в абсолют становится абсурдом...
Удовлетворение похоти без осознания последствий и принятия на себя обязательств - грех.
Никогда Бог не называл секс грехом, если этот секс между мужем и женой. Все остальное с точки зрения Библии - блуд, и вот он то как раз и является грехом.
Марина Перепелкина
вы подменяете понятия Бог и Библия.
что за бред? ))) кто Вам сказал такую глупость? ))) Еда - не вредная, а полезная и очень даже вкусная! Но если будете кушать сырое мясо - у Вас будут глисты и можете заболеть целой кучей болезней. Так и с сексом.
"Бог" не сказал что секс - плохо. Он сказал что много, свальный, с разными партнёрами секс - это грех.
Кушать это тоже не грех, но чревоугодие это грех.
секс грехом назвали люди, а не Бог. это нужно что бы держать людей в страхе, властвовать над ними
Почитайте внимательнее. Грех секс вне брака.
бог не называет грехом секс для продолжения рода "плодитесь и размножайтесь", по моему тут все ясно сказано
секс-не грех
Эт чтобы не родились такие индейцы как ты. Обычно от греховных связей рождаются такие как ты
Владимир Денчик
Не судите да не судимы будете сами.
6 Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).Интимные отношения между мужчиной и женщиной, связанные с удовлетворением полового влечения и предназначенные для воспроизведения потомства. Такие отношения предусмотрены для людей, состоящих в браке. Поскольку Источником жизни является сам Бог и поскольку люди должны отражать его качества, к способности воспроизводить жизнь посредством половых отношений нужно относиться с должным уважением. вот в этом разница между блудом и сексом, а у Бога секс не является грехом
Секс не грех, если люди в законных отношениях.