Религия, вера

Раз Бог заповедовал "плодиться и размножаться", то получается Бог - за секс, а Сатана - против?

Елена Попова
Бог за секс, а Иисус - против
Илья Лигай
Лучший ответ
Именно так.
Ханжи грешат против этой заповеди))
Сергей Колбин
Все за секс.
Raxman Otepbergenov
сатана -- для гомиков
Бог заповедовал "плодиться и размножаться" человеку "неразумному", ДО поселения Адама в рай.
обретя разум Адам мог оставаться бессмертным всегда, если бы не согрешил. а бессмертным размножаться не следует, ибо скоро друг у друга на голове сидеть будут
Елена Попова Разум Адам получил после того как съел плод с древа познания добра и зла. А если бы протянул бы руку и съел плод с древа вечной жизни, то стал бы бесмертен как Бог. Но Бог испугался и прогнал Адама из Эдема.
Так что тут только один вариант - либо грешен и разумен, либо безгрешен, но туп как младенец.
Сатана - обезьяна Господа. Он ничего придумать не может. Он может только извратить, все что угодно - включая секс.
Лимонад это хорошо? Конечно! Особенно летом!
А очень много лимонаду - это уже диабет. Лимонад из грязной посуды - дизентерия. Лимонад, ради которого ты набъешь морду соседу - повод для преступления. Как то так
Сергей Мокшин
Заповеди Бога нам на пользу.
У Сатаны - вседозволенность (проституция, секс вне брака, гомики, лесбиянки и т. д и т. п)
Ирина Безнасюк
Бог за правильные отношения в браке только.
Харламова *
Плодиться и размножаться-это не та грязь, что сейчас разводят люди.
Бог за физическую близость между мужчиной и женщиной, но не за блуд.
А вот сатана за блуд.
Он тоже за, как вы выразились, "секс", но блудный, тобишь грязный, противный Богу.
Да, это так, но только это и к тебе относится,
что ту тоже впал в ересь. Лимит комментариев
на сегодня исчерпан, поэтому комментировать
сегодня больше не смогу. Только завтра.
То, что ты говоришь по поводу самообороны
и лечения, бред. Сажают не за самооборону
по закону, а за превышение самообороны.
Власти тоже не всегда честно выполняют
свое дело. И невиновных бывает сажают.
По поводу диалога в комментариях:
Тогда давай всех позволим
нас уничтожить. Ведь всё
равно все умрем. Что за бред?
Бог дал нам жизнь не для того,
чтобы мы ее не ценили.
И если мы не будем беречь свое
эдоровье, то значит мы не ценим
жизнь данную Богом. А ты
говоришь бред по поводу
лечения. Бог не хотел, чтобы
мы болели. Врачи существуют
по Его воле, как и власть.
И Онан пострадал не за то,
что мастурбировал, а Бог наказал
его смертью за уклонение от обязанностей
левиратного союза с вдовой старшего брата
Фамарью (Тамар). Онан не мастурбировал.
Mihail Bularga
Я больше скажу: Бог создал половые органы и способность к деторождению.
Сатана не имеет никакого отношения к системе управления. Его выбор уже сделан. Заповеди человек сам попросил у бога, всё что сделал бог уже в ваших руках. Времени для того что бы сделать свой выбор много, но у всего есть границы. Можно защищаться, а можно убивать и это разные вещи. Ответ между строк!
На
Наталия