Религия, вера

Вот Бог сказал нашим Прародителям-плодитесь и размножайтесь... -а КАК это делать -объяснил получается Сатана ??))- и

за что тогда обвинение в Первородном грехе ??
В Библии нет "первородного греха". Эта идея взята из различных богословий и философий. Но для подтверждения этой идеи чаще всего используется следующий текст Библии: "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя" (Пс 50:7). Из этого некоторые делают вывод, что секс - это грех, и всё, что происходит через секс, также греховно. Отсюда придумали крещение младенцев, целибатство священников, монашество и непорочное зачатие Марии. Однако ничего подобного в Библии нет.
Aigul *****
Лучший ответ
Светлана Шнайдер -[хм... всякие богословия и философии... а какие именно ??-ведь магистры богословия на Библии спали-Библию ели ))
Не, ну там ещё инструкция была подробная....
Ur5Esb Юрий Бабок
Вы не правильно понимаете первородный грех. Вот и всё!
Светлана Шнайдер -есть хоть кто-то на этой Земле-кто понимает Мотивацию Бога ?? -у тебя просто ум не заточен ))
Бог и Сатана дружненько объяснили людям как нужно жить, но люди как всегда неправильно поняли и начали делить мир на чёрное и белое.
Кто слышал что бог что то кому то сказал? Ересь полная для фанатиков. Все эти библии писаны переписаны многими людьми. Сомневаюсь. что хоть крупица истины дошла до нас.
Lili Demirchyan
первородный грех совсем не в этом заключался
Светлана Шнайдер -вокруг соития он нагромождён !!
Будущем нас будет миллиардов 100. Куда дальше? Бог не задумывался об этом? Ведь И на 7 миллиардов людей не хватает воды, денег, еды и другие потребности. Это какая то ошибка Error sistems.
здравствуйте! Многие считают, что грех Адама и Евы заключается в том, что они имели половую близость. Но как вы сами заметили, Бог сам сказал им, что это делать можно и даже нужно. Но Бог им дал еще одно повеление, чего делать было нельзя, об этом записано в Бытие 2:15-17. " И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. " Грех состоял в том, что они ослушались Бога, съели плоды с этого дерева.
Светлана Шнайдер -что же они познали ??-что голые и нагие и этого нужно стыдиться ??-значит Первородный грех связан таки с Соитием !!
у зверей половое созревание быстрее