Религия, вера
Если бы Бог создал человека совершенным и свободным, разве мы стали бы грешными рабами? Значит всё идет по плану? +
Богу нужны глупые покорные рабы, интересно зачем?
Логика враг веры
Если бы в Библии Сатана был изображен сильнее Бога - поверить бы в Бога было бы легче
А так в Библии сказано что Бог сильнее Сатаны и сатана делает все по его Воле
Если бы в Библии Сатана был изображен сильнее Бога - поверить бы в Бога было бы легче
А так в Библии сказано что Бог сильнее Сатаны и сатана делает все по его Воле
А если бы создал несовершенными и несвободными, то грешными рабами не стали бы точно.
Ничего не путаешь? Бог создал человека совершенным и свободным: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию"(быт. 1:27)."Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом-смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. "(Рим.: 5:12)
Лариса Акимова
значит не совершенного человека он создал, интересно почему, не захотел, или не смог?
Да, мне тож интересно какому ж Богу это нужно или просто церкви
СТС 6 кадров Попов изобрел радио и такой его гладит бла-бла я тебя пол года делал и давай настройки крутить ну там сразу разные станции то то то это в итоге настраивается на волну а там голос говорит очень внимательно вчитайся посетитель РВ: Сегодня русский ученый Попов изобрел радио Ура товарищи!! ! Это что либо делать и придумывать.... если есть такое уникальное произведение искуства радио ТВ, которое говорит о том что ты делаешь и указывает путь в реальном времени есть ли смысл какому то научно-техническому либо другому прогрессу? Значит есть какой-то над Бог, который это все замутил, и он может все может я полежу пока поднимут меня когда-нибудь найдут клад? Это понятно откуда Буратино и Пиннокио взялись одновременно и вообще смысл нету делать авторские права потому что где-то явно точно уже об мыслях ТВ проговорил и радио тоже.
poDUUUMay
poDUUUMay
Слушай там в Категории: Еда, Кулинария просили с грибами помочь! глупые покорные рабы будут благодарны !
Свобода - это возможность делать выбор. Лишение свободы - делает выбор невозможным. То, что люди пошли по неправильному пути доказывает, что они были созданы свободными. Мы не роботы. У нас нет определенной программы от которой мы не можем отклониться. Сделав неправильный выбор в пользу неповиновения Богу, люди потеряли совершенство и теперь они узнают к каким последствиям приводит нарушение норм Господа. Обвинения Господа в том, что Он спланировал нашу действительность - не справедливы. Являясь самым мудрым существом в мироздании Он знает к каким последствиям ведет наш образ жизни и предсказывает многие события через своё слово Библию. Но являясь самым справедливым существом Он предусмотрел выход из создавшейся ситуации для тех людей. что желают соблюдать Его нормы. Хотите получать защиту предусмотренную самим Создателем?
Эту мудрость нам понять не дано.
почитай библию. вначале бог создал совершенного человека но человек сам совершил грех и стал таким каой сейчас
Лариса Акимова
Если совершенный человек сам совершил грех, то и Бог может грешить?
Похожие вопросы
- Если Бог сказал"плодитесь и размножайтесь"задолго до греха и его следствия деторождения, значит грех шел по плану? кстате
- Утверждают, что Бог создал человека совершенным, по образу и подобию. Все мы произошли от Адама и Евы. Значит, априори..
- Бог создал мир совершенным, но часть Им созданного испортила целое. Вопрос: было ли тогда всё изначально совершенным?
- Если бог создал человека, предоставив ему свободную волю...(см)
- Почему, если Бог создал всех совершенными, то в том, что все несовершенны, виноваты все кроме Бога?
- Бог создал тело и душу это его собственность,тогда почему грешную душу забирает к себе в ад Дьявол ведь он враг Бога?
- Бог создал человека совершенным?
- Всемогущий Бог создал Мир совершенным. Зачем, Вы своими молитвами пытаетесь изменить ход предначертанного? Это +
- По богословию получается, что Бог создал человека совершенным, потом испортил его грехом, а потом снова исправил?
- Бог создал нас совершенными.. . но в какой момент мы перестали такими быть??