Религия, вера
По богословию получается, что Бог создал человека совершенным, потом испортил его грехом, а потом снова исправил?

Можно сказать создал человека (тело) совершенным, а душу делает совершенным в течение жизни (внутреннее убеждение что плохо, а что хорошо не создается, а приобретается)
Исправил?)) ) Сильно сомневаюсь, мягко говоря.))))
Есть новая версия, что Бог создал систему воспитания наших душ - Ангелов в телах людей, чтобы выбрать лучших по порядочности и не дать появлению Злому Разуму - патологии нормального разума. . создаваемого так же Природой
он создал человека свободным и дал ему возможность выбора в том числе и выбора зла,
нельзя научиться ценить сладкое не познав горького,
вот и цель- чтобы человек через познания горького сам выбрал сладкое- добровольно и избавился от способности к падению пройдя через самый низ
Марат Шамрутов
Вы говорите вне доктрины ортодоксального богословия
)))В образе змея испортил ...)))
вот к чему приводит безделие. не чтят мою заповедь (гласящую: не сотвори херни в часы безделия) , отсюдова и беды о_О
Многие обвиняют Бога в своих проблемах. Библейская притча гласит: «Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа» (Притчи 19:3). И в самом деле, считать, что Бог ответственен за бедственные условия, это все равно что обвинять производителя автомобилей за многочисленные аварии, происходящие по вине пьяных водителей.
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью» (Иакова 1:13, 14).
Бог не создавал человека. Как и весь материальный мир. Это сделали другие по указанию Бога.
По богословию: Бог создал человека совершенным, а человек избрал грех, чем исказил совершенство. А потом Бог проявил инициативу и пришел исправить это нарушение, и это исправление имеет некоторые временные точки исполнения: вернуться и вновь стать Божьим наследником может каждый через искупление, а исправление длиться в течении всей жизни. Поэтому верующие, в течении периода исправления еще продолжают проявлять несовершенство.
Окончательное вступление в права наследника с получением жизни вечной произойдет во время 2ого пришествия Христа.
Марат Шамрутов
если он был совершенным, то почему избрал грех и как он мог испортить то совершенство, что создал Бог?
Значит был изъян?
Если после искупления продолжают проявлять несовершенство, то какое же это искупление.
Значит, не подействовало...
Значит был изъян?
Значит, не подействовало...
За их грехи уже умер Иисус наперед. Они этим и пользуются.
Человек сам испортил себя и нету совершенного человека. Бог исправляет тех, кто этого хочет.