Религия, вера

Если Иисус взял на себя наши грехи, мы безгрешны? Уже нет греха к смерти? Почему тогда мы умираем?

Аян Нурбекова
Конечно же, Иисус взял на себя грехи, но вы таки забыли купить индульгенцию.
Юлия Александровна
Лучший ответ
Bergen Umirbekov неверное толкование
Не пытайся искать "логику" в этих наивных сказочках. Их сочиняли люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, и поэтому не очень хорошо умели мыслить. Вот у них и получилось нагромождение несуразиц - но они этого не могли заметить, потому что мыслить не умели! Им-то простительно, они давно жили. Намного забавнее, что подобные недо-люди еще в 21м веке сохранились. Как мастодонты какие-то.
Роль персонажа Иисуса сводится всего лишь к тому, что нужно вызвать у верующих чувство "вины". Виноватым человеком легче управлять.
Дмитрий Мялин
Только один человек в мире без греха.
Assel Tlenchiyeva
как мог умереть Бог?
И правда, Сын бессмертен и Бог от Бога Отца.

Как же тогда спасти Своих тварей? Ведь все согрешили, нет ни одного, и по Закону все должны быть "бракованы" = умереть.
Но разве Бог бракодел?
Нет конечно.

Бог (Отец и Сын И Дух Святой) решил отправить Сына выполнять план спасения тварей, ибо Закон вечен и добр, и Закон невозможно отменить (не может же сказанное Богом Слово валятся под ногами тварей - сказано, значит, обязательно исполнится).

И Сын "вынужден" был чудом родиться от Марии как СМЕРТНЫЙ человек-потомок Адама, чтобы ИСПОЛНИТЬ Свой же Закон вместе своих же тварей, любящих истину.

Об этом прямо гласит Библия:

Матфея 5:17–18 «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. "

И еще

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

--------------------------
1 Коринф 15
поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

Проблема для понимания существует лишь для тех,
кто отвергает троичность Единого Бога.
--------------------------------------------
Сын умер (отдал душу на смерть для исполнения Закона), а Отец И Дух Святой то не умерли,
и Дух Святой воскресил Его по желанию Отца.
=============================================================

В ЧЕМ СМЫСЛ ЖЕРТВЫ ХРИСТА И ПОКАЯНИЯ?
Начну с того, что исходящее из уст слово Бога не может валяться под ногами тварей, а обязательно должен быть исполненным.
Относится это и слову=Закону, Закон был дан из-за умножения злых дел на земле.
И согласно Закону "Возмездие за грех смерть" (Рим 6:23 ).

Но все грешили, значит, всех ждет Законное возмездие = смерть (не только физическая, но и вечная в озере огненном).
Но если все человеки погибнут, тогда Бог бракодел что ли?)

Нет, конечно.
Потому и Бог (в лице Сына) решил оставить Свое бессмертие, чудом родиться от Марии и стать полноправным потомком Адама, смертным человеком.
Стал человеком и исполнил Свой же Закон как один из нас,
так и Закон возвеличен и все любящие и уповающие на Христа люди спасены от Законного Возмездия.

А кто отвергает Жертву Христа, не любит истину и не уповает на истине (Христе), тот не может воспользоваться таким чудесным спасением от Законного возмездия.

Бог дает, а человек должен взять эту возможность.
А кто не верит и не берет, это его проблемы и не отмахнуться ему от Законного Возмездия за свои злодеяния.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
=========================

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

=========================================================

Короткий ответ:

Жертва была для тех грешников, которые раскаялись за свои грехи и встали на путь истины.
Только реинкарнация, логично это объясняет.
Были прощены древние родовые грехи людей, ведь Христос дал людям самостоятельность.
Сейчас уже наработаны лично ваши.;))
От Иоанна 3.16 открывай и внимательно читай. Не живи глупой надеждой.
тебя обманули детской сказкой)))
Nelly Longbottom
Как же вы достали! Ну у тебя же есть ИНТЕРНЕТ! Почему для тебя лучше задать вопрос и выглядеть кретином, чем искать и читать? Не грехи! А грех первородный!
Владимир Киреев Вы считаете всех, задающих вопросы, кретинами?
Иисус не аннулировал грехи, а предоставил законное право на их прощение, пролив свою кровь.
Библия учит: без крови не бывает прощения.

Смерть - проклятие из-за врождённого греха
в библии не сказано чьи грехи он взял на себя...вот был он один человек на земле а люди его убили...
Владимир Киреев А вы читали Библию?
Если Иисус взял на себя наши грехи, мы безгрешны? Уже нет греха к смерти? Почему тогда мы умираем?: Взять то взял, а принял ли это Бог к действию, никто не сказал? Получается Бог не принял желание Иисуса сделать людей безгрешными. Али чё? А Иисус только божий сын. Али чё? А может писарчуки что то наблудили? Али чё? Тысячелетия нескончаемости греховности людей об этом и говорят. Думалку включи.
Никто чужие грехи взять на себя не может. Хотя как понимать эти слова точка за ошибки одного человека могут расплачиваться миллионы как сегодня.
Владимир Киреев Бог может, ибо Он - один безгрешен
Он освободил людей, верующих в Него от второй смерти - смерти духовной.Первая , физическая не в счет.
Демон Иванов
Иисус Христос не брал на себя все грехи всех людей.
Иисус Христос пострадал на кресте, чтобы был прощён Первородный Грех, не дававший никому, даже праведникам, попасть в рай. А все личные грехи как были на людях, так и остались.

У протестантов есть теория, что Иисус Христос взял на себя все грехи, и у них не всё так просто, а есть оговорка, у них тоже считается, что человек не безгрешен с рождения и по жизни, а может согрешить, но если покается, то этот грех ему простится, т.к. Христос уже за этот грех пострадал (примерно так).
Bergen Umirbekov
Потому что мы грешники от рождения от праотца Адама. Христос взял наши грехи, но только тот, кто будет любить Его и будет абсолютно послушен Ему будет спасен от серти настоящей - разделения с Богом.
И ещё много "почему"....Имеющий глаза, да увидит. Имеющий уши, да услышит.
Раиль Билалов
концепция убийства бога в ее изначальном виде не имеет ничего общего с прощением грехов.
К примеру вы выкопали ямку и при дожде она наполнилась, что бы вода пошла дальше вы будите закапывать её или же прокапаете русло отводя воду?

Многие не читая Библию но слыша о том что Иисус забрал грех мира строят свои догадки , типо раз от Адама мы получили смерть то Иисус своей смертью исцелил нас)))

1 Кор 15:21-22"Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" -

от Адама мы уже получили смерть и никуда от этого не деться , но Иисус дал возможность тех кто умер воскресить! Уже после когда Бог возьмёт правление землёй в свои руки со смертью будет покончено, но это уже другая тема.
Хороший резонный вопрос.
На Земле осталось неисполненными несколько событий,при которых будет устранена причина смерти. После этих важных событий:Откровение 7 :9,10 .
С этого момента начнёт применяться жертва Иисуса на благо послушных людей. Но пока, временно, на 10 веков , А 10 веков человечество будет приводить Землю в надлежашее состояние.
Потом будет ещё одно важное событие, в конце тысячи лет и только после этого, рай и вечная жизнь во всём объёме.
Ничего от нас не скрыто. Только читайте, размышляйте и делайте выводы.
Во втором пришествии Иисус скажет : "Я вас не знаю беззаконики, отойдите от меня". Знаете кому это он скажет ? Христианам ! Христиани беззаконики и вот доказательство :

Гуманизм это обывательское представление о концепцим добра. Ее обыватели еще обзывают духовностью. Но это коварное заблуждение. Гуманизм строго материалистичен. В основе гуманизма как сверх ценностная идея поставлен сам человек. Человек и мера благого и сверх идея добра. И основной принцип, мотив био жизнь, телесный комфорт. Такая себе атропоморфная мораль. Вот эти человеки и есть глиняное и материальное человечесво, человечество цивила, анти духа и сатанизма. Что быть сатанистом не обязательно творить анти гуманную чернуху, достаточно быть прилежным цивилом. А духовность это Святость и приоритетность Аллаха. Вот это утверждение контропункт материи которая манифистировано как предел реальности.
Поэтому Иисус скажет христианам :" Я вас незнаю беззаконики". Ибо христиани вместо закона (шариата) юзают универсальный гуманизм. читают св. писания и видят фигу, потому пускаются мудровствовать по пути либерального гуманизма. Иисус сказал : "Не мир, но мечь я принес" , "Продай одежду и купи мечь", "Рай силою берется", "Мир во грехе", "Князь мира сего сатана". Смыслы этих утверждений тупорылым кяфирам никогда не понять. Джихад во утверждение шариата есть путь в Рай. Вы тупицы все будете в Аду. Иисус : "Я пришел исполнить закон и не нарушить". Имеется в виду Моисеев закон, оно же шариат Мусы.
Блудники, разве не говорили пророки : «Мир с миром, это война с Богом».

Хадис : "Кто из вас был лучшим в джихалии, тот будет лучшим в Исламе". То есть гуманизм не отвергается вообще. Но оно еще не Ислам.
Samat A
Смерь Христа не искупает личные грехи. Иначе зачем нужен Страшный Суд, где все будут судится по своим делам? Иисус искупил нас от первородного греха. А точнее от осуждения и проклятия Божьего. Поскольку каждый человек чадо Гнева Божьего. "Мы были по природе чадами гнева, как и прочие" (Еф. 2:3).

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Все, кто рождаются смертными, несут вместе с собой гнев Божий. Что за гнев Божий? Тот, который получил первым Адам. Ибо если согрешил первый человек и услышал: Смертию умрешь (Быт. 2:17), он стал смертным, и мы стали рождаться смертными; и мы рождены с гневом Божиим Здесь блж. Августин излагает свое представление о наследственном первородном грехе {peccatum originale) как вине, автоматически влекущей за собой гнев Божий и вечное осуждение. Данная вина омывается только во Святом Крещении Божественной благодатью.

А за личные грехи каждый каждый отвечает самостоятельно, нельзя оправдывать личные грехи тем что они якобы как индульгенцией уже искуплены.

Почему мы умираем?

Потому что идем путем Иисуса Христа, Он победил смерть, но не избегая её, а войдя в неё. Он умер и воскрес. Так же и мы - умрем но воскреснем в Судный день.
Потому что всё это искажение истинного христианского учения. Иисус Христос - величайший духовный учитель, давший, как выразился один философ, эволюционное учение, которое представляло для фарисеев большую опасность. Именно поэтому человеку приноровили неисправимую греховность и сделали из Иисуса Христа страдающего Бога.
Иисус мир ему и благословение, не взял наши грехи. Он великий пророк ниспосланная Аллахом. Цель Иса Ибн Мариям мир ему и благословение в том, что бы увещевать людей, призвать людей к единобожию, напомнить людям о судном дне, и призвать людей в ислам. Он должен был подтвердить истинности Таурат, торы. Ему было ниспослано Инджиль, Евангелие. Мы ждем его второе предшествие на землю. Мы не безгрешны, безгрешными является ангелы. А мы люди нам свойственно грешить, все мы грешные, только лучше из них кающийся. В грешности людей заключено мудрость, потому что покаяние сближает Аллах и его раба. Мы умираем что бы вернуться к Аллаху.