Иоанна 3 гл. "дабы всякий верующий в Него"
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия".
Религия, вера
Если распятие Иисуса - это искупление человечества от греха и смерти, то все сейчас безгрешны?
Иисус исполнил Закон вместе всех любящих истину. Этим он спас их от неминуемой вечной гибели по Закону (смерть за грех) и дал шанс покаяться, стремиться к истине и быть помилован.
Если ты покаялся (осознал свои ошибки и просил у Бога прощения и исправления) , то стал безгрешным. Оставаться безгрешным можно, но очень трудно.
Иисус оправдал нас на кресте, так что грех пока остается, а вот вину за грех мы, верующие в Христа, уже не несем.
Здравые люди понимают, что юрисдикция состоит из законодательной части и исполнительной. Христос совершил законодательную часть закона, а вера является исполнительной частью. ПОТОМУ БОГ ПРЕДЛАГАЕТ ЛЮДЯМ УВЕРОВАТЬ, ЧТОБЫ ЕГО ЗАКОНЫ ИСКУПЛЕНИЯ СТАЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ, ИСПОЛНЯТЬСЯ.
это не работает без веры, без принятия.
Искупление от первородного греха. А личные грехи есть у каждого человека.
И вот опять продуманный вопрос, на который наскоком не ответить.... а ответ очень интересный, поверьте))))
искупление тем кто идет к нему и за ним
А если нет?
он дал шанс покаяться