Религия, вера
Зачем Богу становиться человеком и выкупать человечества от греха и смерти, если он может послать на землю ангела?
ангел не может умереть за людей... Должна быть совершенная Жертва за грех, которая может покрыть грехи всего человечества.
Марина Булда
Так ангелы на небе совершенные.
Olga Timofeeva
аминь кошечка))) почти)))) не совершенная жертва а НЕПОСТИЖИМАЯ ЛЮБОВЬ БОГА К НАМ!!! так верней
Потому что ТО, что предполагает или делает человек всегда мимо цели и провально. .
А вот Божье действие ВСЕГДА превыспренно, всегда - ДА И АМИНЬ!
Марина Булда
Адам разве был богом, чтоб Бог отдавал выкуп? И кому он давал? Должна быть равноценность выкупа. А то у вас получается-не равноценна
главное у кого выкупать? как будто есть что-то в мире что не принадлежит богу. он одной рукой платит, другой принимает оплату
Марина Булда
Юридическое оформление.
Кто отдал себя как выкуп и кому?
Olga Timofeeva
мерзость ты изрыгаешь (((
Если бы ты была хотя бы с одной извилиной в своем моске ( у тебя именно моск, а не мозг) то знала бы, что Бог не спасает человека без самого человека.
Марина Булда
Если бы сам думал, то ответил бы.
"В небольшом Тибетском государстве правитель издал указ. гласящий. что каждый. уличенный в воровстве. должен быть наказан тридцатью девятью ударами плетью .Но однажды к правителю на суд привели его мать. пойманную в краже. Каждому из присутствующих были известны и понятны две вещи. Во -первых. если ее осудят. она не в состоянии вынести наказание. Во-вторых. если ее отпустят. - под угрозой окажется вся система судопроизводства в стране. Люди стояли и ждали. какой выбор сделает их правитель. Правитель вынес приговор - тридцать девять ударов плетью. - потом встал со своей судейской скамьи. и сам понес это наказание вместо своей матери. Нечто подобное случилось. кода Бог в образе Христа. сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте. будучи одновременно справедливым и милосердным. Приговор был вынесен и приведен в исполнение. - справедливость была удовлетворена .Но и милосердие проявилось вполне. ибо Бог понес наказание Сам. чтобы мы были прощены"
Джон Гест "Первые шаги" (отрывок)
Анатолий Букреев
про Тибет понравилось !
только на земле по другому произошло...
Бог оставался на небе, и послал Сына,
Сын умер, и затем Бог с неба ВОСКРЕСИЛ его.
"Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Иоанна 3:16
только на земле по другому произошло...
Бог оставался на небе, и послал Сына,
"Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного,
Иоанна 3:16
Зачем вообще верить в эту бредятину?
Юрий Копанев
Если Вы живете без веры в бога, то в этом случае у Вас есть другая вера. Вполне возможна Вы и не подозреваете об этом. Вера в то, что ВЫ исключительный человек и достойны большего - как пример.
Ты бы на его месте так и поступил! Но он БОГ !
Марина Булда
Вопрос-зачем?
Чисто "физика"- послать это одно..., а родиться ровно как все люди рождаются (что является следствием греха) и изменить это следствие в природе мира-это другое!!!! Тоесть изменил естественнымм образом закон во вселенной.... дать возможность воплатить людям"ОБРАЗ БОЖИЙ" В СЕБЕ, полнаценно и без ограничений!! ! тоесть смысл даже не в том что ты спасен будеш, а в том какие возможности разуму Он дал этим поступком для развития человечества "образ добродетели"
Марина Булда
Не поняла
Вам нужно принять то, что сделал Бог. Он и послал Ангела - Единородного Бога. Как написано у Исаии, что Бог придет и спасет, так и случилось. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас. (Исаия 35:4)
Еслиб ангел был было бы уже не то т. е. бог этим показывает свою безграничную любовь к нам, творец умер за тварь, а если бы он отдал в жертву ангела то этим любовь показалась бы на много слабее. Вспоминаются слова "нет больше той любви кто душу отдаст за друзей своих" Христос здесь говорит и о себе, о своей жертве давая нам пример истинной любви той любви которую он показал на своём примере
Марина Булда
выкуп-это равноценность уплаты. Главное-родиться совершенным человеком.
Если Бог отдает себя кк выкуп, то нет равноценности- божье всегда перевешивает.
В Библии говорится-что Бог послал своего Сына, а не себя. А кто такой сын Бога? Все творения на небе-это сыновья Бога. Одного и послал на землю. и он родился как человек. -СОВЕРШЕННЫЙ