Религия, вера

Как вы ощутили на себе то что Иисус освободил все человечество от греха и смерти?

А я не знал. Если верить твоим словам, то весь этот беспредел, который творится в мире, это обман?
Олег Горячкин
Лучший ответ
Очень просто ощутили, грехи то уже не те
Сем Захаров
Люди забывать стали Иисуса вот и расцвела религия смерти-мусульманство. Но добро победит рано или поздно.
Да ни разу! С какого перепуга?
Да своей смертью он разрушил Ад
Христово освобождение человек ощущает тогда когда кается пред Богом искренне, принимает искупительную жертву Христа .

Тогда Бог перерождает дух человека, каменное сердце вынимает и вкладывает плотяное, новый дух даёт человеку и наполняет его Своей Любовью .
И дух человека отныне постоянно славит Господа .

У человека отныне новый дух которого прежде никогда в нём не было, дух такой какой был у Адама до грехопадения .
От смерти ещё не освободил-это будет в новом мире.
Naib Umarov
А так ли это? неужели мы чувствуем себя безгрешными и бессмертными? Ведь даже смерть страшит человека своей неизвестностью и боязнью боли и страданий на том, другом, Свете.
Muxlisa Yusupova
Выкуп который отдал за нас Иисус это - Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.
Почему, для того чтобы мы могли жить вечно, нужен был именно такой выкуп?
Римлянам 5:12: «Через одного человека (Адама) грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». (Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные (Псалом 50:5). Мы никак не можем заслужить право жить вечно.)
Римлянам 6:23: «Плата греха — смерть». Без выкупа Иисуса у людей не было бы возможности обрести вечную жизнь!
Юля Кошкина
ой не помню стока лет прошло, я кажется его учеником был... как его Ииииу ммм не поиню
У меня появилась уверенность в завтрашнем дне. Я стал грешить и не бояться, что за это придётся отвечать.