Религия, вера
Христианами становлятся после крещения! Значит человек изначально рождённый и ещё не крестившийся язычник???
Он тот кто был ещё до всяких религий - син богов!
По учению Церкви, в таинстве крещения изглаживается в человеке первородный грех, унаследованный от прародителей. Из этого следует необходимость крещения младенцев.
Язычник - это значит человек другой веры, а если веры еще никакой нет, то просто чистый человек, потомок великих предков.
Он человек, просто человек
он ЧЕЛОВЕК.
Атеист. Просто атеист. ;)
Душа человека по природе своей язычница.
Язычество - это все-таки вера, которая приобретается с возрастом. Нельзя изначально родиться язычником, христианином или атеистом. Рождаешься человеком. Им же умираешь. А вот во время самой жизни и начинаешь вешать на себя какие угодно ярлыки - будь то христианские или языческие, или какие-либо еще.
Это все равно, что пес щенком родится отдрессированным и обученным искать под завалом людей....
нет, просто нехристь! :))
Христианский образ жизни может вести и не крещенный водой человек. Бог сам крестит верных своих Духом Святым. А может и родиться уже верующим. Это индивидуально. .Уровень духовного развития у всех разный.
Он грешный человек.)
Анна Винтер
ты это серьезно?
Просто непросвещенный. Даже изъявившие желание креститься сначала должны учиться. Они проходят катехизацию, оглашение. Только потом - крещение.
ага... и трус, кто не играет в хоккей.
Вот и не всегда так, крещение (омовение) таинство по подключению к Христианскому эгрегору. . (возраст тут ни причем) , а выбор ВЕРЫ (конфессии) происходит до воплощения в теле, в ДУХЕ на небесах, как и выбор родителей. . :-))
И еще для разяснения : эра ОВНА - многобожие, эра РЫБЫ - Христианство, эра ВОДОЛЕЯ - проявление ВСЕХ верований.. . :-))
Да.... Ты прав.
Он есть младенец.
Язычество то тут при чем? это тоже религия. А ребенок - чистый лист. Он сам пройдет полный путь социализации и выберет веру.
Людмила Барышева
Лично я считала и считаю своей обязанностью научить сына не совать пальцы в розетку и не хватать горячий чайник и т.п.. А Вы ?
Неужели безопасность для души не важнее безопасности для тела?
Нет, он грешник :)
единобожником
Христианами становятся после получения знания об Истинном Боге и конечно когда человек получил определённые знания и на основание этих знаний человек крестится он становится последователем Иисуса Христа, т. е христианином.
Александр Назаренко
"получил определённые знания "
ТЫ это про то что младенца в 2 месяца отроду крестят!
Интересно какие такие знания он получил???