От себя самого. Это типа Рекет.
Приходят ребята и говорят: Мы тебя защищать и спасать будем, а ты за это нам должен.
Здесь тоже самое, но счёт потом предъявят, может быть, если не пошлёшь.
Религия, вера
Христос спас нас всех. А от чего? Наши грехи спишутся? Или мы все автоматически попадём в рай? От чего он нас спас?
ну не знаю
я не грешила
так что мне счет прошу не предъявлять
я не грешила
так что мне счет прошу не предъявлять
От проклятия закона. По закону все люди подлежат возмездию за грехи, ведь они не свободны рождаясь в этот мир и несут проклятие закона за грех и все находятся во власти сатаны, а Христос совершил юридическое искупление и имеют прощение. если обращаются к Тому. КТО ВЗЯЛ ИХ ГРЕХИ НА КРЕСТЕ.
Вся фишка в том, что туда по блату не попадёшь ))))
Так же как и за деньги
Как перестанешь мыслить подобным образом, так и поймёшь )))
Так же как и за деньги
От смерти. Не от физической, конечно...
Это один из самых величайших обманов нашего времени. .
Ну кого может спасти уголовник.. . который был казнён 2000 лет назад?
да он даже самых своих близких друзей. . учеников не смог спасти. .
их было чуть больше десятка. .
А сейчас его возвели в ранг самого Господа Бога.
как будто он взял на себя все грехи. . всего человечества. . это порядка семи миллиардов человек. .
Как это проявляется?
да никак. . как люди страдали болели старели и умирали. . так они и страдают, болеют, стареют и умирают. .
Конечно можно пропихнуть мульку типа на том свете воздасться. .
Но это нельзя проверить. . поэтому можно говорить всякий бред. . и никто тебя не осудит. .
Жесть!
их было чуть больше десятка. .
Как это проявляется?
Жесть!
спас нас всех - и всё. Эт ж вера, не логика. Левому полушарию - молчать! )
Хотя все мы грешны и несовершенны, выкуп дает нам бесценные благословения.
Прощение грехов.
Чистая совесть перед Богом
Надежда на вечную жизнь в Раю на земле.
Прощение грехов.
Чистая совесть перед Богом
Надежда на вечную жизнь в Раю на земле.
Его смертью за нас был уплачен залог, чтобы вызволить нас из смертного состояния..
Все люди обречены были на муки в аду. Иисус искупил наши грехи, тем самым предоставив каждому человеку спастись.
За все нужно платить. Бог отдал Сына, чтобы человечество не погибло за грехи
Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо обратиться к началу истории человечества. Сотворив первого человека, Бог наделил его ценным даром - совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым, и не когда не умирать. Бог наделил Адама свободой воли и выбора. Он мог сам принимать решения выбирать между добром и злом. Если бы Адам выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в раю на земле. Когда Адам восстал против Бога, он был осуждён на смерть. Непослушание или грех стоило ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны. К сожалению дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков " Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили" ( Римлянам 5:12). Мы все на генетическом уровне унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он продал себя и своих потомков в рабство греха и смерти ( Римлянам 7:14). Таким образом человечеству был нанесён большой ущерб. И поскольку была потеряна совершенная жизнь, не один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб. Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствует библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит " душу за душу" ( Второзаконие 19:21). Соответствующим выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Это был единородный сын, которым Бог дорожил больше всего (1 Иоанна 4:9,10). Бог чудом перенёс жизнь своего сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду. "Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие"(Римлянам 5:19).
После Адама, Президентом на Земле стал сатана, который вместо Едино/Божия ввёл много/божие. Един Бог-един и Миро/порядок; много "божков"-много разных "порядков" (то-есть, смута! ) Отсюда и постоянные вОйны.. . Результат "аховый"... За это "князь Мира сего на Небесах Осуждён и Изгнан будет вон! " А кто-же вместо него? В 33-м году был Избран Иешу из Назарета, как доказавший преданность Богу и добрым людям. Он-за единый Миро/порядок на основе 10 Заповедей. Для того, чтобы все народы узнали о переизбрании нового Президента и перешли под Его Правление, дано 2 тысячи лет. ( В США для передачи дел от "старого" Президента "новому" даётся 2 месяца... ) Если вас устраивает миро/любие в отношениях между людьми, то переходИте под Его власть; а если нравится "бить, душить, ломать, крушить", то оставайтесь в лагере сатаны. Христос-это спасательный круг, брошеный в бушующее Море нашей жизни! А вот возьмётесь ли вы за этот круг-зависит лично от вас. Так что Христос НЕ Спасёт ВСЕХ, а лишь ЖЕЛАЮЩИХ спастись!!!
Я думаю. что он спасал не всех, а только евреев, у которых грехов уже тогда было с избытком
Галатам 2:21
ежли законом оправдание, то Христос напрасно помер
1-ое Иоанна 1:7
Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха.
Рим. 3:28
Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Нуу, типа, вера таперь без делов не мертва стала :-)
Вощем, нашли исусовцы себе Козла Отпущения :-)
1-ое Иоанна 1:7
Рим. 3:28
Жизнь, пожертвованная Иисусом, была равноценна жизни Адама, которую он утратил, когда согрешил. Что принесла смерть Иисуса? Иегова принял эту жертву как «соответствующий выкуп за всех» (1 Тимофею 2:6). Ценой жизни Иисуса Бог выкупил, или искупил, человеческий род из рабства греха и смерти.
Лишь немногие сегодня по-настоящему понимают, насколько велика была жертва, на которую пошли наш Создатель и его Сын, чтобы спасти нас от смерти. Да, смерть Иисуса освобождает «каждого, кто проявляет в него веру» от греха, болезней, старости и самой смерти (Иоанна 3:16)
Жертва Иисуса открыла нам также возможность достигнуть вечной жизни — на небе для «малого стада» и на райской земле для миллиардов дальнейших людей (Луки 12:32; Откр. 20:11, 12; 21:3, 4). Это не является вознаграждением, которое мы можем заслужить, это дар!
Грех- смерть. Иисус спас нас от смерти. Сейчас каждый человек имеет надежду жить вечно. ( Иоанна 17 :3 ) сказано, что надо делать, чтобы попасть в рай, но неавтоматически.
Он принял на Себя наши грехи. Теперь верой в Него мы имеем оправдание.
это с к а з к а
Ответ найдёте в Евангелии от Иоанна 3:16. Чтобы не погибнуть в Армагеддоне и наследовать вечную жизнь нужно, во-первых, быть искупленным из плена греха (это и сделал Иисус) , а во-вторых, проявлять веру в этот выкуп своим образом жизни.
От жизни
дал возможность попасть в Рай