Религия, вера
Иисус умер за наши грехи. Грехи при этом автоматически не списались. В чём смысл этой человеческой жертвы???
Все эти списания - обычная замануха с халявой. Тот кто принял жертву Иисуса - тот сам автоматически становится жертвой - вот и весь расклад. ))
Не понимаю - Иисус умер за мои грехи 2000 лет назад, когда я еще и в планах не был. Разве этому есть логическое и разумное объяснение? :-)
почему же, так оно и есть, что бы было это в действии, нужно всего лишь верить в Христа и знать его.
Покаявшимся снято обвинение и они на Суд не придут, а сразу в Царство Христа.
Борис Пономарёв
А до Иисуса покаяться нельзя было?
Списывается автоматически первородный грех - человек рождается безгрешным, и имеет возможность в жизни вечной попасть туда, где славу Божию созерцать будет вечно (для чего, собственно, человек Богом и был сотворен).. До Иисуса все - и правденики, и грешники, и младенцы - попадали в ад, т. е. рая не было. Иисус сошел в ад после смерти, вывел праведников из него (см. Символ веры).
За какие "наши" грехи???? --вы, что--еврей или Евангелие не читали--Я пришёл лишь к погибшим овцам дома израилева---Те, содомировали, истребляли целые народы, вкушали с садов которые не сажали, инцестом и проституцией занимались--Их и вытаскивал Христос из Ада. Славяне сдесь при чем, или китайцы или индейцы???
Та главный прикол в томм, что он наши грехи тоже списал. интересно как? в кредит??
Думаю, что без жертвы Христовой был бы просто невозможен путь человека к жизни вечной. А вот встанет ли конкретный человек на этот путь спасения - зависит от него самого.
Грехи списываются с тех, кто принимает эту жертву.. . кто не принимает - на том грехи и остаются...
Борис Пономарёв
А до Иисуса грехи не списывались?
Наталья Черепанова
Значит, никто не принимает. Ибо безгрешных нет...
Если человек верит в Христа и принимает сердцем эту жертву, то и грехи прощаются (списываются) ему. "Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" - 1Иоан. 1,7.
Малого того, что очищает нас от всякого греха, но и "Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более ". Иер. 31,34.
Если грешник обратится, покается и будет стремиться жить праведно, то "Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив". Иез. 33,16.
В Иоанна 3:36 говорится: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога» . Бог ожидает, чтобы у нас была вера в то, что Христос принес за нас жертву. Кроме того, «если мы соблюдаем его [Христа] заповеди, то знаем, что мы познали его» (1 Иоанна 2:3). Итак, чтобы получить избавление от греха и смерти, нам необходимо верить в то, что Христос искупил нас, и повиноваться его заповедям.
в том что бы людей мордой в какашки тыкать как котёнка, только для этого нарисовали иконы, чтоб люди научились не гадить.
разрешено не приносить в жертву баранов.
Это дало возможность на восстановление утраченного. 1е Кор 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.