Религия, вера

Таки непонятно, почему говорят что Христос всех нас спас и кровью омыл наши грехи?

Маржангул Окей
Конечно, спас... тех, кто принял Его спасение. А как можно спасти насильно, если человек - не хочет?
Евгений Соколов
Лучший ответ
Только любящим истину.
Павел Зубарев
Да, если живешь Заповедью Христа . ( Иоанна 3.16).
Ермек Валеев
А в религиях чем непонятнее и страшнее, тем больше вероятности, что рабы не разбегутся.
Елена Елена В религиях - да...
Ну, а Библию-то хоть читали?
А то ещё говорят, мол, что в Москве таки кур доят.
Елена Зорина
Христос побесил диавола=закон, тем искупил всех из его плена
Азалия Калиева
Человеку очень хочется, что бы кто то взял его грехи на себя.
"пусть говорят"
Валера Кулаков
так можно больше привлечь в свою религию наивных простаков, верующих в то, что за них все сделал Иисус.
Библия провозглашает, что каждый человек, живший когда-либо, согрешил . Согрешить – значит совершить что-либо в мыслях, словах или поступках, противоречащее Божьему безупречному и святому характеру. Из-за нашего греха мы все заслуживаем Божественного осуждения .
Бог безупречно справедлив, поэтому Он не может позволить греху и злу оставаться безнаказанными.
Вечная смерть является единственным справедливым наказанием за грех. Поэтому мы и нуждаемся в спасении. Из-за того, что мы согрешили против бесконечного Бога, либо смертный, ограниченный человек (мы) должен будет расплачиваться за свои грехи на протяжении бесконечного времени, либо бесконечная Личность (Иисус) должна заплатить за наши грехи один раз. Иных вариантов нет. Иисус спасает нас, умирая вместо нас.
Laura Sarsenbayeva
Бог подготовил средство спасения от рабства греха и смерти для нас — искупительную жертву Иисуса Христа (Иоанна 3:16). "Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Римлянам 5:8). Эта любящая забота побуждает людей с правильно расположенным сердцем посвящать себя Богу через Иисуса Христа. "Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего" (2 Коринфянам 5:14, 15; Римлянам 8:35—39).
Страдал
Isakov Kanibek
Это для того говорят, что бы внушить, что Вы ему теперь должны.
Замысел Бога заключался в том, чтобы люди жили на земле вечно (Быт. 1:28; Пс. 37:29). Благодаря щедрым дарам Бога Адам и Ева могли радоваться жизни. (Иакова 1:17.) Он наделил их свободой воли, способностью мыслить, любить и развивать дружбу. Создатель объяснил Адаму, как поддерживать физические силы, как заботиться о животных и возделывать землю (Быт. 2:15—17, 19, 20). Кроме того, Бог наделил Адама и Еву такими чувствами, как вкус, осязание, зрение, слух и обоняние. Благодаря всему этому они могли в полной мере наслаждаться жизнью в прекрасном раю. Съев плод с дерева познания добра и зла, Адам и Ева больше не могли быть частью единой семьи Бога. Бог навсегда изгнал их из Эдема (Быт. 3:23, 24). Он поступил справедливо, дав им почувствовать на себе последствия мятежа. (Второзаконие 32:4, 5.) Став несовершенными, люди уже не могли совершенным образом проявлять качества, присущие Богу. Адам не только сам потерял надежду на прекрасное будущее, но и передал своим детям несовершенство, грех и смерть (Рим. 5:12). Он лишил своих потомков возможности жить вечно. Кроме того, ни Адам с Евой, ни кто-либо из их потомков уже не могли иметь совершенных детей. Несмотря на то, что Адам и Ева восстали против него, он желает, чтобы у людей были с ним хорошие отношения. Он не хочет, чтобы кто-либо погиб (2 Пет. 3:9). Поэтому сразу после мятежа Бог позаботился о том, чтобы люди могли наладить с ним отношения. Бог предоставил выкуп, заплатив очень высокую цену (1 Пет. 1:19). Человечество так ему дорого, что он позволил, чтобы его единородный Сын умер за нас (1 Иоан. 4:9, 10). Иисус в каком-то смысле занял место нашего праотца, Адама (1 Кор. 15:45). Благодаря этому Иисус не только спас нас от смерти, но и дал нам возможность в итоге вновь стать частью семьи Бога. Поскольку Адам был совершенным цена за выкуп должен был быть равноценным. Иисус тоже был совершенным, как мы знаем он первое творение Бога. Поэтому и Иисус умер за нас чтобы выкупить наш грех.
Маржангул Окей Писаки из журнала Сторожевая башня?
...забудь, тебе и это уже не поможет!