Религия, вера
почему нельзя грешить, если Иисус уже взял наши грехи на себя?
Он взял прошлые грехи, а не будущие.
Ибо так устроен человек ..,что постоянно грешить будет ...
Сомневаюсь, что он знал об этом. ))
Интересно, как себя будет чувствовать чело, когда будет знать, что за его непослушание будет наказан не он, а ни в чём не виновный другой?
Может справедливей каждому отвечаь за своё?Впрочем, можете не отвечать - это выбор каждого.
Взять грех на себя - "отсидеть" в тюрьме за действительно виновного.
Иисус взял на себя только первородный грех, грех Адама и Евы, тот, что они вкусили запретный плод. Расплата за этот грех распространялась на всех их потомков. Все люди рождаются уже грешными, на них лежит этот грех. Поэтому никто из людей не мог попасть в рай. Иисус своей смертью искупил именно этот грех, поэтому все его последователи, т. е. крещенные, освобождены от этого греха и имеют шанс попасть в рай.
Те же кто жил до Христа, даже если вели абсолютно праведную жизнь, в рай не попадут, для них, по версии Данте предназначен первый круг ада, там же оказываются и младенцы, которые умерли некрещенные, т. к. обряд крещения не успел очистить их от первородного греха.
P. S. На всякий случай, это мнение христианской церкви по этому вопросу, а не лично мое...
Грехами нашими пригвожден был. Нельзя же постоянно гвоздить.
Господь простил, но и сказал: "Иди, и больше не греши". Прошлые грехи мы совершали по неведению, а если сейчас произвольно грешим - попираем искупительную кровь Сына Божьего. Вновь вбиваем гвозди в Его раны...
Греши сколько влезет, если ты веришь в искуплениелюбых грехов (и без оговорок) Богом повисевшим на кресте. Кстати, перед смертью (если все же боишься) можешь раскаяться (случай с разбойником) . А уж про, то что нельзя раскаяться там перед судом и слова не было.
представь - грешишь - перед распятым вместо тебя - прикол ???хочица дальше ???
По тому что он уже взял грехи, и умер, а мы появились новые.
Грешить можно, а иначе жизнь станет пресной и скучной....
Иисус Христос взял на себя только старые грехи. А соворенные тобой грехи останутся на тебе. Оно тебе надо?
Да грешите сколько влезет. Бог точно не накажет. Если этого боитесь.
потому что когда ты грешишь, ты его распинаешь опять . У Господа нет понятия времени
а совесть хорошее слово))
Поэтому и нельзя. Чтобы Бог не страдал за нас.
а ты что николаитом стал? Они тоже говорили, раз Иисус забрал грехи, а значит можно дальше грешить. А ты знаешь что Иисус про них сказал? 15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу. (Откр. 2:15) Хочешь что бы Иисус тебя возненавидел????
Искупительная жертва Иисуса Христа уже сегодня может принести нам пользу. Проявляя веру в нее, можно быть на хорошем счету у Бога, испытывая на себе его любовь и чуткую заботу (Деяния 10:43; Римлянам 3:21—24). Вместо того чтобы мучиться чувством вины из-за грехов, которые мы, возможно, совершили, мы можем на основании выкупа свободно просить прощения у Бога (Исаия 1:18; Ефесянам 1:7; 1 Иоанна 2:1, 2). Но нужно ли вам прощение Бога? Это зависит только от вас.
Никто не говорил, что грешить нельзя. Можно делать все что угодно. Но как сказано: "Все можно, но не все полезно". :)) Есть одна очень важная причина: ЭТО НЕ УГОДНО БОГУ! Первая заповедь гласит примерно так: "Возлюби Господа, Бога твоего всей душою и разумением твоим". Поэтому если ты любишь Господа, то ты сама не захочешь грешить, если ты конечно любишь Бога.. . Другой вопрос: как разобраться что грех, а что можно? Для этого надо постоянно искать Господа (изучать писание, узнавать какие Он оставил заповеди, что Он любит, и наоборот, что Он ненавидит) . И как написано (приблизительно) : "Кто взыщет Господа, тот найдет Его".
Бог дал человеку свободную волю, человек может сам выбирать куда ему идти. Но нельзя забывать, что даже тому народу который Он избрал (в ветхом завете) Он сказал, что вот вам, мол, заповеди и законы, будете исполнять их, тот будете как сыр в масле кататься, а если забудете имя Мое и будете ходить путями плохими, то ...дальше идут проклятия, которые даже страшно читать (похоже приблизительно на то, что происходило с евреями во время второй мировой) . Вообщем, главное уяснить одно, - за любое преступление следует наказание, а как сказал Бог: "Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов] , прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода" (Исх 34: 6-7)
А что касается Иисуса, то Он прощает наши грехи, которые мы исповедуем. Не каемся и идем дальше тоже самое делать, а каемся и больше никогда не делаем, ну а если опять согрешили, то Бог отвечает на смиренное сердце.
Если Вы считаете себя христианином, то живите достойно Его Имени! Не срамите Его, что бы не быть посрамленными....