Религия, вера

Говорят, что за наши грехи, расплачиваются дети, так ли это и почему ???

Ошибки которые мы вовремя не предотвратили.
Рамиль Каримов
Лучший ответ
Это не так.
В Библии ясно говорится Иезекииль 18:20 читай !
Daulet Ramazanov
Так богу веселей
Али Богдалов
За некоторые... но если ребёнок приходит к вере, то - нет.
Алексей Мазин
Кривда!
Карма рода, но мы сами под неё попадаем.
***адлет ***
Ну вот родители принимали интоксикации, и ребенок родился инвалидом со слабоумием или другими отклонениями. И это самый простой и очевидный пример того, как дети расплачиваются за грехи родителей.
А*
Анна ***
Мы детей воспитываем и в процессе воспитания передаём им как свои хорошие качества так и (невольно) плохие. Поэтому часто замечал что у родителей со слабым зрением, дети со слабы зрением, с сахарным диабетом - дети с сахарным диабетом, с алкоголем и т. д. Это не всегда точно но в большинстве случаев. Дети же считывают все наши качества не разбирая хорошо это или плохо. Вот такая карма получается))
Анечка Киреева
Кто говорит? Гоголь писал немного не так. Детей делает в 90 случаях в попыхах и случайно.
Нет, не так. Читайте Книгу пророка Иезекииля, 18: 1-32 Там все четко и понятно изложено.
Виталий Гарин
гены пишут, всё пишут
Дети могут порой нести тяжесть последствий ошибок родителей. Но они не расплачиваются за грехи родителей, поскольку сама Библия говорит, что каждый даст за себя лично отчет Богу (Римлянам 14:12)
да правда, если родители не покаются и не искупят их, то придется дети платить за их грехи, поэтому чаще в таких семьях, дети рождаются больными, с тяжелым нравом, упрямые, неблагодарные родителям, легко увлекаемыми в тяжкие грехи. Почитайте книгу Царств, где Бог воздвигнул брань в доме царя Давида в лице неблагодарного дитя, сына Авесоломма, за грех Давида - прелюбодейную любовь.
Каждый отвечает за свои грехи.... сам)) Никто не может рассплачиваться за грехи других людей)))
за выбор Адама и Евы должны отвечать еще! разве это справедливо?
Татьяна Булаткина На вся воля Создателя...)) Создатель до того как создал Адама (с. а. с) уже тогда решил.... судьбу Адама (а. с) ..и всех детей:)
так и есть на самом деле, почему никто не знает, нам многое неизвестно
вам лишь бы свои грешки на кого-то спихнуть
Данияр С