Религия, вера

За какие грехи расплачиваются дети? Я считаю, если родители употребляли наркотики и алкоголь, то является наследственная

предрасположенность. Но далеко не всегда дети алкоголиков и наркоманов идут по стопам родителей. То есть, есть исключения. Ребенок добивается успеха в учебе и в дальнейшем в трудоустройстве. Конечно жизнь детей наркоманов и алкоголиков часто сказывается на здоровье детей. Вот где грехи родителей сказываются на детях. Или передаются по наследственности врожденные болезни. Есть незримая программа правительства, допускать среди молодежи, специально такое, что бы люди спивались или становились наркоманами. Церковь, как враждебная структура, такое только поддерживает. Вот почему явно говорят так. Создают проблему, а потом предлагают способы их решения, и во всем славят Бога, я думаю вы понимаете, что это такое.
Христос любил вино, он воду превращал в вино, поэтому в христианстве вино-кагор даже дают как причащение, соединение с Богом, с Христом. В Индии религии часто используют наркотики для достижений нирваны, особых состояний.В исламе алкоголь является незаконным (харам) и считается нечистым (Наджи), он запрещается, но восточный народ любит виноградное вино. Находясь под наркотиком(алкоголем) человек легко попадает под влияние нечистых сил, и становится одержимым,Но почему людей тянет к наркотикам, потому, что человек ощущает потерянное ощущение счастья, счастье,которого его лишили. По сути религии-это тоже наркотик, который уже передается по наслекдству и существует на генном уровне, так как ум становится религиозным, верит предрассудкам.Для меня люди верующие ничем не отличаются от пьяниц, которые пьют от безысходности, так как общество не может им предложить счастливую и достойную жизнь.
Марина Петрикова
Лучший ответ
Дети -существа отдельные ,своя жизнь свои поступки
Jahonboi Juraev
за грехи из прошлых жизней буддизм
Маша Кошкина
Человек полностью испорчен грехом,ему НЕЧЕМ "расплачиваться".
Погибшему и мертвому нужна ЖИЗНЬ,её и дает нам Христос по вере в Него.
А болезни последствия грехопадения.
Человек начинает умирать (по плоти) как только родился.
Durdymyrat Jumamyradov
на детях гениев природа отдыхает ...

очевидно ваши предки были очень талантливы
Нет ни какой наследственной предрасположенности. Есть умные и глупые люди(а вот это уже по наследству передаётся). Если не попробуешь и в зависимость не попадёшь.
Дети не расплачиваются за грехи родителей. Но родители могут стать для своих детей либо трамплином либо наоборот, кандалами.
Евгения Ганчар
Никто и ни перед кем не несет ответственности. Каждый отвечает за свои поступки.
Не путайте с генетическими заболеваниями.
Cергей Кайгородов Я не путаю, но их и имеют ввиду, как то, что дети страдают за грехи родителей, а ведь это и происходит, тогда не случайно такие души направляют к таким родителям.
Александр Иванов Вы о генетике и говорите...
От пра-прабабушки и пра-прадедушки во всех поколениях рождались здоровые дети, и вдруг даун. Кто виноват?
У тебя шизофрения. Ты похож на тех кто верит в бога. Ты такой же псих.
Ленок Ленок