Религия, вера

Почему бог должен прощать нам наши грехи.ведь справедливей за них расплачиваться самим?

Потому что Он Отец наш - а мы Его дети..) )
Когда у вас будут свои дети - сразу поймёте
Александра Перцева
Лучший ответ
Конечно должен. Сначала нахлабучил грехи, потом прощает. Здорово устроился.
Вячеслав Шипунов да он просто свою немощь, вину и ошибки переложил на людей, а сам сидит на облаке и злопыхает раздуваясь от своего эго бесконечно.
Иисус тупой лох - козёл отпущения грехов. .
поэтому миллиарды идиотов грешат, грешат.. . в надежде, что все их грехи возьмёт Иисус, а они полюбому попадут в Рай. .
поэтому мы и живём в дерьме разврата и деградации религиозных предрасудков Христьян. .
Вот так!
Именно так оно и есть. Каждый расплачивается сам.
Girl Beautiful
Бог Милостлив и НЕСПРАВЕДЛИВ, так как милость подразумевает прощение, прощение же несправедливо по отношению к тому кого обидели...
Назира Амандыкова бог готов простить убийцу ради его покояния..но не готов принять праведника из за его неверия..он дествительно несправедлив..выходит правды у него искать не стоит?
Господь прощает нам грехи, чтобы востановить наше общение со Святым Творцом Написано, нет праведного ни одного все согрешили и лишены соавы Божией Мы порабощены сатаной Христос не имеет в нем ничего, Да Господь прощает нам грехи, но не убирает последствия, если например девушка не прося Господа приготовить ей мужа, выходит замуж все последствия она несёт на себе и детях
Arman Zhanabilov
так мы вроде как бы сами и расплачиваемся...
Оксана Пронина
Если ты хочешь расплачиваться за свои грехи, то можешь не принимать Божью милость.
Назира Амандыкова ну да напакастить и спрятатся за юбкоцй создателя..
грех это что такое?
Именно справедливости требовал сатана у Бога для Адама. Раз сказано, что он умрет, пусть умирает, а душа сатане принадлежит, раз он ее так хитро выманил себе и подчинил.
А Бог милосерд. Он сына своего отдал на смерть, чтобы спасти человека. Если Бог не прощал бы нам грехи, мы не прожили бы и дня, так как сами не замечая того, грешим ежеминутно.
Наказание за грех - смерть. Хотите жить - значит прощение необходимо. Бог никому ничего не должен - это милость.
Елена Козлова
потомушто человек центр вселеной пуп земли и все ему должны еслиб было по другому нектоб неверил
Чак Норрис.
Человек то и с самим понятием греха не может определится однозначно ...Одни частные мнения ...зачастую используемые для оценки других людей теми кто во исполнение своей воли утверждает своё мнение с позиции силы или власти ...
Для меня "грех" в этом мире - это чувство вины или неполноценности, внушаемое человеку, на основании принятых обществом постулатов, или связанных с ними условностей (каждый из которых так же далек от истины как само общество от совершенства) ...
Irina Селиванова
А какая цена? Не слишком ли велика ?
Ни хочешь ли сказать: что Иисус напрасно умер?
Дима Глебов
Назира Амандыкова Конечно да зря это он так..