Религия, вера
Почему Бог не принял за наши грехи никакой жертвы, кроме жертвы Сына Единородного?
Каждый человек, творя искренне и бескорыстно добро, приносит жертву Богу, которую Бог принимает с любовью
Во !!! ...
христиане делают это не бескорыстно.
Во !!! ...
для меня сделать добро - это не жертва. Это нормальное явление. Если для человека сделать добро - это жертва, то такой человек просто не достоин быть человеком.
Потому что все остальные жертвы не совершенные, и не могут искупить грехи всего мира, прошлые и будущие...
Во !!! ...
искаупление своих грехов принесением в жертву невинного существа - дурацкая традиция... если ты убил человека, то ты его убил, кого бы ты там не принес потом в жертву. Но пипл любил себя успокаивать тем, что он теперь без греха))
Из кровожадности, вестимо... Других вариантов-то тут и нет...
потому что бога нет
пруф?:
Прикормили? Вначале сжигали просто людей чтоб ему понравилось, потом именно детей. Чтоб совсем самое дорогое. Сейчас, вот, кровь совсем божественной субстанции понадобилось. Аппетиты то растут, не к добру это. Вдруг он в конце сделает вообще харакри в жертву сам себе... и все закончится
правильно, не одной. потому что для него нет ничего грешного и никакого греха не в чём. он всё создал чистым и святым.
хитрая древняя традиция приносить в жертву невинное существо для искупления своих грехов отразилась в Евангелие... Вот так ничего нового не стали придумывать. Пипл хавает 2000 лет.
Условность христианства, на которое оказал влияние митраизм.
Нет привычко богохульствовать, но ощущение такое, что Он своими муками скупил все векселя наших грехов и теперь просто издевается над нами)
бог полюбил людей
Потому, что эта жертва покрывает ВСЕ грехи ВСЕГО человечества.
Нафаня))) )))))))
Это не ответ. Опишите принцип искупления? Почему люди воскреснут в нетленных телах? Почему вообще, воскреснут?
Бог принес сам себе в жертву собственного сына, лол-это как если бы человек переложил сто рублей из одного кармана в другой
ну сказано же что человек не может понять помысел божий. да и не зачем.
Временные жертвы Бог принимал, в Ветхом Завете.
А жертвы Иисуса хватило на всех, потому что он был совершенный человек.
Тут подействовал принцип равнозначного искупления.
Адам, будучи совершенным, согрешил, вовлекая в грех всех людей. И поэтому для снятия греха хватило одного такого же совершенного человека который сохранил верность Богу.
Потому что поскольку была утрачена совершенная жизнь, требовалась равноценная плата, тоесть совершенная жизнь. Среди людей нет совершенных, только он был совершенным.
Нафаня))) )))))))
Это где такое сказано? И кому это Сын заплатил?
Favorite
платить надо тем, что является твоим. Как может быть жертвой тот, кто тебе не принадлежит? Впрочем, нахрена ему вообще этот цирк нужен был?
Ceyhun Mirzoev
Кем требовалась?
Бог есть любовь. Не помню где, было написано : "Бог каждого любит больше всех". Будешь ли ты просить что-то у своей девушки в обмен на спасение ее жизни? Возможно будешь, но после того как спасёшь.