Религия, вера

Почему Бог не принял жертву Каина?Бог перестал быть вегитарианцем?

Наташа ***
не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны. (1Иоан.3:12)
Балжан Шалтенова
Лучший ответ
Наташа *** Что злого в выращивании овощей?
Дела его были злы. Сердце нечисто.
Наташа *** Какие дела-выращивание овощей?
Бог и инсценировал это преступление.
Каин не следил за своим здоровьем и за здоровьем посевов, родился подверженным болезням.
Сергей Чайко
в (коран сура 5: 27) Прочти им истинный рассказ о двух сыновьях Адама. Вот они оба принесли жертву, и она была принята от одного из них и была не принята от другого. Он сказал: "Я непременно убью тебя". Он ответил: "Воистину, Аллах принимает только от богобоязненных. )....
28- Если ты прострешь ко мне свою руку, чтобы убить меня, Я не протяну руки к тебе, чтобы убить тебя. Я ведь боюсь Аллаха, Господа миров.... /...
29- Я хочу, чтобы ты вернулся с моим грехом и твоим грехом и оказался среди обитателей Огня. Таково воздаяние неправедным"....
30- И душа его представила ему легким убийство брата, и он убил его и оказался среди потерпевших убыток.... /....)
Борис Бокарев
Наташа *** Ну так и?
Сама жертва особой роли не играла, ведь по Закону израильтяне могли приносить в жертву не только животных, но и жареные зерна, снопы ячменя, пшеничную муку и т. д. Бог видел мотивы Каина, у него не было веры. И его дальнейшие дела это подтвердили.
Наташа *** небыло веры в кого?