Религия, вера

Почему Бог не принял жертву Каина?

Не понимаю почему многие говорят о вере, что Авель больше верил, ведь если это было, то Каин 100% знал что бог есть, а не тупо верил. Вы все несёте бред сумасшедшего! Потому что Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева зачала снова и родила второго сына — Авеля
Kyrgyz Bala Kg_92Brat
Лучший ответ
Проверял братьев, характер, а один оказался завислевым.
а какую жертву он принес?
Камран Гулиев
Оборзел совсем. Зажрался!))
Влад Чаплыгин
Чтобы лишний раз обосновать превосходство диких кочевых племён над аграрными цивилизациями (шумеры, египтяне).
Дина Ильиных
"взяток не беру"
Барашек вкусней морковки.
Андрей Поздеев
за лицемерие
Christynka Sidorova
Каин решил действовать самостоятельно и прийти пред лицо Божье со своими собственными заслугами. он принес выращенные им плоды и надеялся с их помощью получить Божественное одобрение. Он пренебрег самым главным: признанием своей нужды в Искупителе.
значит он не Бог !
потому что Он видел что зло было у него в сердце, поэтому и сказал: " если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. "
Юрий Ваврисюк
Хотя оба принесли жертвы по закону, всё же разница была существенной. Авель принё жертву за грех, а Каин жертву благодарности. Сравните с притчей Иисуса Христа о мытаре и фарисее: фарисей благодарил Бога за то, что он (фарисей) особенный, а мытарь каялся. Т. е. фарисей считал себя праведным, а мытарь грешным. Так и в истории с жертвориношением Каина и Авеля: один признавал себя грешником, которому нужен Спаситель, а другой в Спасителе нужды не видел. А по словам Иисуса на небе больше радуются покаянию одного грешника, нежели о 99 праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
Для Бога более важно была не жертва, а вера. Он не увидел веры у Каина, в отличие от Авеля. Поэтому сказано, что "ВЕРОЙ Авель принес жертву более ценную нежели Каин"
Лиза Сидорова
В жертву Каин принес животных, Авель пожертвовал плоды. Бог больше близким видел Авеля, нежели его брата, Каина.
Дина Ильиных Наоборот, перечитайте, убедитесь.