Религия, вера

если бог сам распоряжается нашей судьбой,то почему наказывает на том свете за наши грехи?

говорят,что наша судьба предопределена богом при рождении. то есть все наши действия выполняются по божьей воле. если так, то почему нас наказывают на том свете за наши грехи, которые совершаются по божьей воле?на этот вопрос я получаю ответ от священнослужителей-недоучек : НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙ. Но ведь должно же быть разумное объяснение.
L[
Luiz [Boy]
Бог создал материальный мир для таких, как мы с вами! А еще Он создал законы, по которым мы здесь живем, в том числе и закон кармы (причинно-следственной связи) . Поэтому не Господь определяет нашу судьбу при рождении, а мы сами, совершая те или иные поступки в прошлых жизнях. Нашим прошлым мы уже сформировали себе настоящее, а настоящим формируем себе будущее.
Рекомендую обратиться к авторитетным источникам - мудрым ведическим писаниям, например, изучите Бхагават Гиту, там есть ответы на этот и многие другие вопросы!!!
Лена Новикова
Лучший ответ
НЕ всегда разум божественен
нет, у вас свобода воли и только вам выбирать грех или праведность
Alexander Pinchuk
никто нас там не накажет. Откуда кто может знать что там, от туда ведь никто не возвращался.. и священики не могут знать и даже те кто библию писал не может этого знать... Наказания за грехи мы получаем в этой жизни ибо "Невезение — чаще всего кара за глупость. " (с) Грасиан-и-Моралес Бальтасар
Анна Алексеева
Судьба то предопределена, но поступки, дело личное) ) В общем никакого наказания нет, суть в следующем, человек должен стать счастливым и самодостаточным, но многие не могут себе простить проступков, не могут их забыть, вот им то и помогает ад, который не зря называют чистилищем, чистят память и опять в жизнь, мол плохого не помнишь - дерзай, свершай, радуйся!! ! Дак нет он опять за старое, вот я сделал то то и то то, я плохой, я ничтожество и ну себя гноить, как следствие наркотики, водка, и т. д. и т. п. Ну как? Понятно? Разумно? Или я уж слишком замутил?))
Alexandr A
Всевышний наделил нас даром Различения дурного от благого, поэтому следуя греховному пути мы сами его выбираем...
Да ему там (Богу) заняться нечем, надо как-то разнообразить свою жизнь.
Лена Самосват
Бог не предопределяет нашу жизнь, Он дал нам свободу выбора ( второзаконие 30:19). Также Библия прямо говорит, что "умерший освободился от греха" (Римл. 6:7). Бог желает, чтобы все спаслись и пришли к точному знанию истины (1-е Тимофею 2:3, 4).Иисус сказал ( в молитве своему Отцу) : " Слово Твоё есть истина" (Иоанна 17:17).
Обстоятельства - по Божьей воле. Человек сам волен выбирать, как ему поступить. Но Бог знает, как человек поступит.
«Того света» - нет, и наказываешь ты себя сам, наступая на грабли не взирая на предупреждения свыше.
наши грехи совершаются по нашей воле.
согласен с последним постом на 100%
события приходят по судьбе (если нравится от Бога)
а вот наша реакция на них - всецело в наших руках...
Конечно, логики никакой. Бог дал свободу человеку, при его сотворении. А смерть-это и есть искупление греха. Если действительно, хочешь разобраться в том, о чём спрашиваешь, читай библию!
Диана .