Религия, вера
Во время первого пришествия Христа , он умер за наши грехи.
Неужели не накопились грехи людские для того, чттобы он низвергнулся на землю ,чтобы снова умереть за наши грехи, и тем самым искупить нашу вину? Или у него другие планы на наш счет? Может мы безнадёжны? И даже Бог не знает как спасти наши черствые, грешные души!
Серёга, Серёга. Первое пришествие, грехи какието Мысли средневековые, а сам блин эту ерунду палишь сидя за компъютером.
Население земли значительно выросло в количестве, но в качестве ума, совести и духовного становления, продвижения не произошло. Религия стала культовой, символической значимостью. Теперь приближается время, когда человек сам должен ответить и расплатиться за собственные грехи, за все то зло, что он творил. Мне кажется, большая часть населения земли теперь пострадает, и уйдет в нижние миры Возмездия. На счет нас у Христа нет других ланов, все те же, только методы поменялись. Пока еще рано говорить о безнадежности. Хотя многие уже безнадежны, только они еще этого не знают, как и не ведают того, что их ждет. Мне не жаль людей такого рода, Бог слишком долго терпел и в чем - то молчал, допуская беззакония и анархию. Пора поставить точку. И эта дата, я думаю, уже известна многим. Не падайте духом, ведь падшим уже не подняться.
Как "умер"?
Он же ж ведь и теперь живее всех живых!
Смерть его оказалась не настоящей, розыгрыш,
пьесу не читал, поди?...
Он же ж ведь и теперь живее всех живых!
пьесу не читал, поди?...
1. Его жертвы было достаточно чтоб искупить все грехи. прошлые, настоящие и будущие. ЕГо жертва достаточна. Искупление совершилось.
2. Мы не безгрешны. мы ВСЕ грешники. но можем изменить свое состояние благодаря вере в Иисуса Христа. через покаяние.
3. Бог знал как искупить наши грехи. и план спасения был создан еще ДО сотворения мира.
дык и становись мягким и пушистым
Поскольку, судя по количеству грешников распятие Исуса не сработало, предлагаю распять еще кого-нибудь. Может со второго дубля получится.
Он, наверно, понял, что бесполезно умирать за идиотов.
Ему не нужно снова умирать за наши грехи. Это нам нужно вспоминать о Его жертве.
Он же не может постоянно к нам приходить и избавлять нас от грехов. Вот будет Страшный суд, тогда всё решится
нет
Во время первого пришествия Иисус Христос умер за наши прошлые, настоящие и еще несовершенные грехи. Крест, на котором распят Иисус, вне времени, и Его кровь, которая смывает мой грех, всегда теплая.. . Вот так, надеюсь, я не мечу жемчуг
Согласно христианской концепции, были искуплены грехи как прошлого, так и будущего.
Алена! Где похоронен Моисей, никто не знает. Почитайте Ветхий Завет.
Не умирал он за наши грехи, он показал пример стойкости и непреклонности в вере. И снова придет, что бы подать личный пример. Не понесет, никакая душа, чужей ноши. Каждый перед Богом будет отвечать за себя и не будет в день суда заступников.
Христос умер и взял все греши ПРОШЛЫЕ И БУДУЩИЕ НА СЕБЯ!
то есть греши-не греши попадешь в рай :) даже если не хошь туда...
На кресте Иисус Христос искупил грехи всего мира. Со Христом поступили так, как того заслуживаем мы, -чтобы с нами поступали так, как заслуживает того Он. Осуждённый за наши грехи, к которым Он не был причастен, Христос пострадал, чтобы мы были оправданы Его праведностью, к которой мы не причастны. Он принял нашу смерть, чтобымы приняли Его жизнь. "Ранами Его мы исцелились".Своей жизнью и смертью Христос восстановил то, что было разрушено грехом. Больше того, сатана имел цель навечно разделить Бога и человека, но через Христа мы стали ещё ближе к Богу, чем до своего падения. Искупительное служение Христа оправдало правление Бога. Всемогущий явлен как Бог любви. Обвинения сатаны опровергнуты и сущность его выявлена. Грех отныне никогда не нарушит гармонию вселенной. Самоотверженная любовь Христа соединила жителей земли и небес с Творцом нерушимыми узами. Дело спасения будет завершено. Где когда-то умножался грех, там стала преизобиловать Божья благодать. Земля, которую пока сатана ещё считает своей вотчиной, будет не только отнята у него, но и возвеличена. Наш мир, над которым тяготело проклятие греха, являлся единственным тёмным пятном в славном Божьем мироздании, получит особый статус среди прочих цивилизаций. Именно здесь, на нашей планете, где Сын Божий страдал и умер, -именно здесь Господь сотворив всё заново, поставит свою скинию. "Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их".И бесконечные века искупленные будут ходить в свете Божьем и славить Его за неизречённый дар: "Емманнуил, с нами Бог".
Во-первых, тем, что Иисус умер за нас, он уже искупил нас из греха. Собственно он и пришел на землю для этого. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога». (ИОАННА 3:16-21)
Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук. Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Но кто выстоит до конца, тот спасётся. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. (Матфея 24:3-14)
Не медлит Господь в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию (2Петра 3:9) Так что не переживайте, все обязательно сбудется, Бог лучше нас знает что всему свое время.
Какие глупости! Это всё внушают религиозные деятели, которые хотят руководить своей паствой.
А знаете ли вы, что могила Христа находится в Индии на одном кладбище с могилой Моисея? После распятья его тайно вывели из пещеры и проводили в Индию, где он тихо дожил до 120 лет, после чего скончался.
А грехов нет! Есть просто опыт, который нужен для нашего развития.
Смертью, которой он умер, он раз и навсегда устранил грех... .
А потому не позволяйте греху царствовать в ваших телах, чтобы вам не повиноваться
их ( тела) желаниям.