Религия, вера

Где сможет найти надежду умирающий, кроме Христа, Который умер за наши грехи, чтобы мы жили - ВЕЧНО?

Roman Prosyanyh
Не понятно, можно было просто не жить во грехе, что бы не стать страждующим. Страждущие в ад идут.
Та
Таша
Лучший ответ
Roman Prosyanyh Не сможешь без Бога жить не во грехе.
Без Господа, нигде.
Единственная достойная надежда умирающего - обрести долгожданный покой... после не напрасно прожитой жизни...
Наталья Кохно
пока ваша надежда тщетна
Назым Садыкова
Это жертва для мирян и невежд... которые не способны отказаться от мяса и постичь вечный АБСОЛЮТНЫЙ ДУХ....

*Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*....
Ksenya
И что, кто-то вечно живет? Нет. Нахрена тогда нужна была сия жертва?
Лучше бы он умер за наши деньги и мы бы сейчас были все богачами. Или умер бы за наше здоровье, были бы все сейчас здоровы. Хотя бы поел бы за нас всех, - были бы мы все сыты.
Наталья Коноплева 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Отеровение 21: 3-5)
для меня нигде больше
Таня Тищенко
Римлянам 2:14—17: Когда люди из других народов, не зная закона, делают то, что велит закон, они подтверждают, что закон у них внутри. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердце. О том же свидетельствует их совесть, и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 В согласии с радостной вестью, которую я возвещаю, всё это произойдёт в день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела и мысли людей. 17 Ты называешь себя евреем, полагаешься на закон и гордишься тем, что принадлежишь к народу Бога.
Зачем ему надежда? просто что бы умирать не страшно было что ли ..
Владимир Белых
Надежда на прибытие спасателей нужна тем, кто не умеет плавать.

Буддизм учит хорошо плавать, а не звать на помощь. На небе никого нет. И надеяться на помощь извне бесполезно.
Jamshid Parmonov
Сначала надо чтобы христ вышел из схрона. Пря чется больно ловко.
лично мне не нужно что бы ктото умирал за мои грехи, -- я из рода человеков а не педров!... и сам за педров умирать не собираюсь...