Религия, вера

Здравствуйте. Как узнать число своих грехов за всю жизнь? Мне около 20

Просто хочу узнать как можно узнать число своих грехов, и узнать какие это были грехи (вспомнить, почувствовать, что это были за грехи и события или что-то типо того). А еще хочу узнать как эти грехи за всю жизнь убавить сильно и значительно и наверное надо сделать больше добрых дел и тд (ваше мнение)
А вот есть такой список "в помощь кающемуся" с перечнем грехов и как с ними бороться: azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/v-pomoshh-kajushhimsja/

Читаете его и вспоминаете, что было на бумажечку записываете... Потом смотрите на это, осознаете - каетесь, исповедуетесь.

Там же о добродетелях которые грехам противоположны.
S D
Лучший ответ
рановато еще ка-то..
Елена Скатенок
так посчитай...)) в школе надеюсь учился?
Светлана Билан
зубы все целы или есть дырки?? и сколько.
Лайфхак: искреннее покаяние обнуляет счетчик (так говорят верующие в это).
Юлия Набойченко Покаяние за плохие дела?
Бог может открыть но это вопрос очень простой но и сложный. Потому что не любой желающий им может воспользоваться, далеко не каждый, просто не смогут морально так душу перед Богом открыть и хотеть так сильно этого.
А так то по ходу приближения к Богу и грехи станут открываться мал по маслу и решаться. А если что откроется но не решается тобой то стоп машина на этом, дальше пока нечего соваться, это не сфера любопытства но веры, желания и опыта.
Перечитайте Библию раза 2 и поймете свои огрехи
Елена Касаточкина Что по Библии грехи?
Грех - термин из теорий религий.... Ошибка - копилка мудрости....
Юлия Набойченко Понятно. Но если человек совершал плохие дела, то как сделать так чтобы эти плохие дела уменьшились или закрыть их
Виталий Ляпунов А это вложено в жизненную программу. Надо учиться себя понимать без лжи и не обвинять себя.
Это очень хорошее желание. Поможет Бог в этом!
Помолитесь Богу с этой просьбой! Вот прямо сейчас!
Богу угодны такие молитвы и такие мысли, как у Вас! Он вам покажет в ближайшее время все, что Вы хотите! Вот увидите!!!
.
Благословит Вас Единый Сущий Бог, кто есть Свет и Любовь!
Женя Кольчик
Никак, просто помогай другим
Инна Никитина
Юлия Набойченко Занятие творчеством уберет?