Религия, вера
Почему духовно слепые люди не видят своих грехов?
Всё они видят, но считают, что так и надо...
их не учили этому их родители, а тех их родители. ТО есть мы забыли, что такое грехи как его можно преодолеть, хотя бы попытаться
нет "духовных очей"+гордыня не дает
Напишем им письма? )И в угол поставим?
почему вы решили, что они не видят?
На самом деле это еще врожденная чистота души, у всех в разной степени
Но для того чтобы совершенствовать себя - видеть свои грехи надо работать над собой.
Значит так Богу угодно.
у них нет этих глаз, чтобы увидеть
Если бы не ваша духовная слепота, знали бы что нет их.)
Вы сами ответили на вопрос -они духовно слепы .Сатана затмевает их разум.
Потому что, пока их глаза видят лишь чужие грехи.. . Когда приходит осознание, что чужие грехи - это лишь отражение своих собственных, то духовно слепые становятся духовно зрячими.. . Но это только начало Пути...
Потому что.
Потому что для кого-то какой-нибудь религиозно-фанатичный бред не является грехом. По типу - не придумывай себе кумира. Многие имеют для себя духовных лидеров и кумиров, на которых равняются. И в этом нет ничего страшного. Ну и так далее по списку. Попробуйте про "не убий" сказать во время войны или при аресте опасных преступников или же во время самозащиты.
Для того чтобы вылечиться- первое нужно понять что болен.
Так и тут - хочу жить без Бога - Он даёт возможность не видеть Его и свои грехи соответственно.
Он ведь нам свободу даёт.
потому что нету такого понятия "грех"
Слава Бормисов
Понятие грех будет существовать, пока жив человек
Огрубевшая совесть.. .
Очень грубый инструмент, неспособный измерять грехи более мелкие.. . Нет в сем и Божией помощи...
Духовный не может быть слепым.
Потому что они не заморачиваются над словом грех!!!