Религия, вера

Каждый должен смотреть в первую очередь на себя, видеть свои грехи (я о верующих) . Так почему столько суждения?

атеистов судим и людей из других верований (конфессий) Это под маской "спасения" их. А себя то спасли?
Греховная натура проявляется, кто то это видит и борется с этим, кто то нет, не видит, а кому то просто наплевать....
Raid Gadšibalaev
Лучший ответ
Вот. Умница)) Они конечно сделают вид что не заметили вопроса, но возможно о чем то задумаются. Если есть чем думать.
Александр Гладун не возлюбят миня теперь братской любовью))
По первой части вопроса абсолютно согласен с вами, а вот по второй!! ! -у меня вопрос на вопрос!!!! Вы какое-то отношение к МП РПЦ имеете???? Отвечу только после вашего ответа!!!
Александр Гладун а что вы определяете какой человек по его принадлежности к РПЦ?
а в своем глаза соломинку не видим, ага?!)
Ольга Сидорина
Александр Гладун ищу дорогая ищу)) ты мне показывай иногда ок?))
Юлия *** Радость моя,Вы простие меня старого дурака, отвлекся и по ошибке нечаянно нажал на единицу.Ваш ответ заслуживает пять с плюсом. Еще раз прошу прощения.
Не зависимо верит человек или ещё пока нет в Высшее и совершенное должен обращать на свои недостатки (грехи) характера (зависть, жадность, осуждение, обида, ненависть, злость), ведь в основном из-за них происходят все заболевания организма человека.
Karen Nurijanyan
Бывает приходится и такое проходить, как духовная гордыня. Беда это у верующих, если перестают замечать ее в себе... Мне тоже пришлось это пройти и многое переосмыслить, надеюсь, что и другие поймут.. .

Отчего мы осуждаем братьев наших? Оттого, что не стараемся познать самих себя. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя, и перестанешь осуждать других.
Преподобный Серафим Саровский
Павел Кузьмин
Вы говорите совершенно разумные вещи.
Полностью с вами согласен.
Да чего уж там, и нам, атеистам надо быть терпимее и проявлять больше корректности.
так практически все люди видят в других себя, просто неосознанно. Отсюда и "каким судом судите, таким и судимы будете", потому что по этому единению все пойдет вкруговую.
Andrei Popa
суждение идет не в отношении простых людей а в отношении мошенников главарей сект, которые под именем своего бога лохотронят людей, лжечудесами и прочей мерзостью...
Простой Ilyasov
Увы, религия сегодня - прибежище ущербных и скудоумных. а значит - воинствующих.
Петя Члек По себе не суди это лишь твоё мнение!
Хороший вопрос) Многие верующие считают себя самыми исключительными и избранными, поэтому просто не могут удержаться и не демонстрировать свое мнимое превосходство "заблудшим" атеистам))
все люди бывают подлыми, но атеисты хоть не прикрываются верой
Рудик
На себя хорошо смотреть в зеркало.