Религия, вера
Почему некоторые люди стыдятся сознаваться в своих грехах?
Боятся, что их осудят, и не простят.
Для этого есть исповедь !! У нас это тайная исповедь (я католик) .
Почему?... Потому что они неверующие. Они не верят что Бог не человек, которому верить нельзя. Они не верят в прощение и в то что это останется между Богом и вами.... Боятся произнести что-то в слух, потому как привыкли к тому что и стены слышат. А это чревато судом уже -неправедным. а людским.))
Все.
Гнетут.
Потому что не знают сколь грешнее их те, кого они стыдятся. :)
Руслан Садуов
Вы не из тех????7
Не знают, что грехи отпускает Бог.
Думают, что грехи отпускают люди. А перед людьми стыдно, люди начнут осуждать.
Осознание греха, не есть раскаиние.
Грех не может быть постоянным. Грех это удовольствие.
Нельзя отказать себе в этом. И нельзя противиться. Можно просто это понять и простить себя.
Но когда это наступит... много воды утечёт.
Mihai Poia
А Вы развратны. Значит, по-Вашему, нет зла в грехе? Так почему Сатана сидит в преисподней, а Бог царит на небесах? Почему есть ночь и день, белое и черное, солнце и тени? По Вашей схеме - нет ни зла, ни добра, есть только удовольствие. А это - рассуждение маньяка, получающего удовольствие.
Вы-то себя прощаете за все, конечно, а вот тот, кто мучается от Вас - тот получает удовольствие от Вас?
Вы страшный человек.
Потому что здесь не место для покаяния.
Мне не в чем признаваться Яс. И я не стыжусь НИЧЕГО.
Сам признайся что не бог, а мошенник с большой дороги.
Ты сам то жил в СССР и не грешил?
Какие искушения пережил?
Ты сам то жил в СССР и не грешил?
Какие искушения пережил?
Вы вот в каком месяце родились?
раз предложил будь первым
Ты про Багиру? Так она любви твоей добивается, вот и пытается казаться лучше, чем она есть на самом деле.
Владимир Белоусов
Простите,а вы лично ее знаете?Откуда вы знаете -какая она?
сволочи и лицемеры потому-что, грешишь, или совершаешь плохое ( мне так больше нравится) ,
не задумываешься о последствиях, когда же они наступают (последствия) , порой даже самому себе отказываешься признаться в содеяном
потому что стыдно
Потому что люди часто желают самоправдаться.
Даже и в обычных ситуациях - чтобы ни случилось - все отступают сначала на полшага: а это не я! , а я хотел, как лучше! а я не виноват! а я не знал! а мне так сказали и велели! а я не мог иначе! а так поступают все!.. .
А на самом деле существует Единый Нравственный Императив в каждом человеке, который определен словами: не делай другому человеку то, чего сам себе не желаешь. И все все-равно всё понимают свое поведение по отношению и к себе и другому человеку.
из-за гордыни. вера еще в сердце не утвердилась
А для чего, кто судья? Мои грехи - мое личное))
Потому что СТЫДНО! , а иногда и СТРАШНО!
ведь этот грех.. грех есть плохо, то, что плохо, свойственно человеку скрывать.
Мы стыдимся не того, что наши мысли черны,
А того, что нам приписывают их,
Мы стыдимся осуждения других,
А себе прощаем все легко и вздорно.
А того, что нам приписывают их,
Мы стыдимся осуждения других,
А себе прощаем все легко и вздорно.