Религия, вера

Почему евреи очень стыдятся и скрывают своего происхождения?

Евреи это дети дьявола паразитирующие на других народах, вся их история это попытка придти к мировому господству, которая всегда заканчивается погромами, поэтому жиды научились маскироваться под местных, чтоб их было тяжелее отличать
Надежда Харламова
Лучший ответ
Мейрамбек Кутыбаев Евреи - это просто семиты) дети Авраама, а не дьявола)) сильно вы преувеличиваете)
Это связано с древними и по сей день отрицательными к ним оценками и преследованиями у других народов. То есть у многих из них это просто уже на клеточном уровне в их психики.
Думаю, потому что они Богом избранный народ и несут на себе страдания всего мира. Евреев постоянно преследуют, начиная с Египта, а потому они не считают нужным комментировать свое происхождение.
Kristina Wolf
Маргарита Лущикова почему многие уехали с родины
1. потому что такой национальности по сути нет, ибо иудейство - это идеология, а не национальность
2. потому что любой кто знаком с математикой на уровне начальной школы, должен понимать что в числе любого из нас есть хотя бы один из прародителей имеющие корни Израиля времен второго храма, посему ВСЕ люди на земле являются наследниками небесного Иерусалима
Евгения* )
Дмитрий Сергеев Но, это же бред сивой кобылы!
у них это скрывание по другому называется.
Инесса Виткова
Максим Ничкасов Мимикрирование?
Знаю нескольких евреев и никто из них этого не скрывает.
Irina Kyarova
Потому что не видят уважения с вашей стороны
Александр
Хм.. Не знаю, если я русский, я этого и не скрываю, я родился, живу в России. А они не уважают свою нацию чтоли? Гм.. Ну может и скрывает кто-то, да думаю вряд ли.
Я не скрываю.
потомучто они были рабами в Египте, а щас типо говорят что они построили пирамиды :D
ну так да, они их построили, здесь они в этом не врут)
Денис Денис
Айсулу Жексенбаева ты хоть одну постройку в мире можешь назвать которую построили евреи? у них в завете даже идола делать нельзя и никакого изображения, потому что рукожопые были всегда
Irina Kyarova Они якобы были рабами в Египте на самом деле их в Египте никогда и не было.
По антисемитизму. Как только чувствуют, что может быть им плохо - скрывают. Почувствуют, что может быть выгодно - раскрывают.