Заранее предупреждают, что можете не приводить цитаты из библии, потому как сам заранее знаю, и сам скопирую цитату из библии. Некоторые утверждают что грех заниматься сексом вне брака, но я не согласен с этим и счита. это бредом. Если мы любим друг друга, то почему не должны иметь на это права. 90% всего человечества занимаются сексом вне брака, и что, они все попадут в Ад что ли? Да бред сивой кобылы. А ещё некоторые утверждают, что мастурбация тоже грех, и причём смертный. Да бред это! А если кто начинает ссылаться на Онана, то его Бог покарал не за мастурбацию, а потому что он не захотел восстановить семя, и именно это было злом в глазах Бога, а не сама мастурбация. А теперь вот цитата из библии:
"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. " И ещё цитата: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Матф. 5:27-28)."
Про блудников, то это смотря, что считать блудом. Блуд, это когда секс без любви, и ты просто постоянно меняешь партнёра, и спишь, с кем попало. Но если у меня есть девушка, и мы искренне любим друг друга, то почему нет? А если моя девушка сама захочет секса до свадьбы, то что, отказывать ей, только потому что это считается грехом? Да ни за что! Тем более, что я сам буду этого хотеть. Если девушка сама скажет, до свадьбы никакого секса, то другое дело. Нет, и ещё раз нет. Повторю, даже можете не приводить цитаты, потому что я их уже привёл, и всё равно не соглашусь. И что значит, уже прелюбодействовал в сердце своём? Ведь это же всего лишь мысль. Не может же такого быть, чтобы человек даже уже за сам мысль не попал в Рай. Я так не думаю. И что значит, смотреть на женщину с вожделением?
Религия, вера
Почему некоторые люди это утверждают, что это грех?
согласен. Бред сивой кобылы. А грехом секс вне брака считают, потому что сами закомплексованны, и не хотят думать головой, а делают только так, как написано, или как сказал какой-то святой.
Считаете не грех? Читаем: часовой пояс Германия.... у вас там случайно не "друг"?
Нина Маркова
Это лишь метка времени вопроса, и часового пояса для уточнения, чтобы потом ясно было, когда и откуда был задан вопрос.
даже что-то доказывать не хочется.... как говорится, если Бог не дал человеку разума.... допускаю, что молод и вся жизнь и мысли построены пока только на сексе
Нина Маркова
Не только, но у меня ещё ниразу в жизни не было секса, и девушку ещё пока не нашёл, а хочется.
Конечно важно в жизни не только секс, но и это тоже, как дополнение.
Смотреть с вожделением - значит, желать заниматься сексом с этой женщиной. Христос это сказал к тому, что"невозможно избыть человеку все грехи мира сего".Он и не требует невозможного. Главное, сказал он, любить, а остальное - суета.
Нина Маркова
Правильно, это сказано метафорно, как и некоторые остальные фразы, и многое написанное в библии сказано метафорно, а не буквально. "Он и не требует невозможного.Главное,сказал он,любить,а остальное - суета." Полностью согласен!
А сама религия не бред? Из этого исходить надо.
Нина Маркова
Смотря, в чём, но в некоторых вещах да, хотя я сам верю в Бога, но одно дело верить в Бога, а другое дело верить религии. Бог необязательно связан с религией.
В чём вопрос? раз у тебя на всё своё утверждение. Блуд это и есть секс вне брака а не без любви. Прелюбодеяние это супружеская измена. Вот ты сам и пишишь бред .Как ты считаешь, это твоё дело. И то что ты не согласен с библией это то же твоё дело. Но свою версию трактования библейских принципов навязывать другим !! Хочешь мастурбировать мастурбируй. тебе ведь без разницы что говрит Бог по этому поводу .Твой вопрос И что значит, смотреть на женщину с вожделением? Так вот если ты мастурбируешь .то представляешь женщину .Так вот если ты распаляешься желанием вступить с ней в интимную связь .это и есть смотреть с вожделением. Ты из тех кто привык жить по законам. Это можно, а вот это нельзя. В библии есть принципы которые застваляют тебя рассуждать и приходить к выводу что можно, а что нельзя!!
Нина Маркова
Нет, это не правда. Мне это сказала 55 летняя женщина, которая тоже верит в Бога, но посоветовала мне не слушать никого, а самому действовать. Нет, это не так. То, что прелюбодеяние, это измена, тут я не спорю. Нет, мне не без разницы, но это утверждают люди, а не Бог, что грех мастурбировать. Бред сивой кобылы! Нет, тут ты пишешь сейчас бред, а не я. Этим большинство занимаются. Только, потому что это сказал какой-то святой, не значит, что он прав. Вообще все люди грешны, и нет по настоящему не одного святого человека. Скажи, ты хоть раз делала в жизни грех? Наверно делала. А если кто безгрешен, то пусть первый кинет в меня камень. Никто не кинет? Ну значит никто не безгрешен. А это мелочь по сравнению с по-настоящему большими грехами. Ты просто не понимаешь, что мастурбация, это естественная вещь, потому как она необходима, потому что необходимо выплёскивать свои сексуальные чувства наружу. Повторюсь, бред! Сказано, что Бог не требует от нас невозможного. Так? Так вот это невозможно.
Значит знаешь ангела осеняющего и данные ему привелегии. Читай Ис. 14 и береги мозги, а именно разум, да не попутно ему быть превратным. Что по твоему вопросу, так дух святой открывает скрытое, на то и дух истины. А если Его не имеешь, то и не Христов
Нина Маркова
Но если я имею такое мнение, то это не значит, что я не имею в себе Святого Духа.
Я итак умею отличать добро от зла.
Но то, что грех мастурбировать и заниматься сексом вне брака со своей девушкой, бред.
Я итак умею отличать добро от зла.
Лень читать было, заниматься сексем с любимым человеком, с которым живешь и строишь планы не грех, спать с кем попало и укладывать одну за другой грех. Хау, я все сказал..
Неразвитый человек всегда блудит умом!!!!
Нина Маркова
Но не я. У меня тоже есть недостатки, не спорю, потому как я например не в состоянии научиться водить машину, но для этого я способен, хотя у меня будет только первый опыт, потому как у меня ещё никогда в жизни не было секса, но я всё это знаю, потому как видел это, как им занимаются, и знаю, что такое секс.
Нифига тебя нахлобучило. Там (в библии) имеется ввиду замужняя женщина - это грех бесспорно причем смертный. Но если ты переспал с незамужней, то должен взять ее замуж. Тогда как бы греха нет.
Нина Маркова
Так я и говорю про незамужнюю, но если мы любим друг друга, то необязательно ждать до свадьбы.