Религия, вера

Почему некоторые "особо одарённые" утверждают, что православие это вообще не христианство:

Дилеры друг друга несколько недолюбливают.
Татьяна Передерей
Лучший ответ
А какая разница. Гoвно после жареной картошки и гoвно после жареных кабачков - один хрен гoвно. Ну отличается запах немножко, ну и что?
Юрий *
Азамат Бимурза что ты за пидар?
надо же как-то оправдать свою ересь
Азамат Нурпеисов Я полагаю вы знаете на чём они основывают своё мнение
Потому, как им так диктуют лукавые духи, вот они и повторяют за ними.
Anatolii Krivobok
Прочти Заповеди и реши сам, насколько далеко православие от Христианства. Если будешь искренен с собой, все быстро поймешь...
Видимо потому что, "особо одаренные". Сами ведь ответили на вопрос.
Сравните то- чему учил Христос с тем, что в православии.
Православие существовало на Руси задолго до появления Христианства. Оно не являлось религией. Это система Мировоззрения, содержащая в себе знания об устройстве всей Вселенной. А жидовствующий Никон в 17 веке подменил правоверная (ортодоксальная) церковь на православная и извратил само понятие православие пристегнув его к христианству..

http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=8&t=35

«православие». Проанализировано 79 летописных документов и сделаны следующие выводы:

1. В документах XIV века, по отношению к понятию «вера» термин православие не встречается, а применяются эпитеты – истинная, христианская, правая и правоверная. Зато при описании жития Александра Невского используется термин православный, но Александр Невский был для христиан «язычник»;
2. В Повести временных лет по Лаврентьевскому списку используется термин православная вера при описании опасностей волхования и смерти князя Олега Вещего (912 год), т. е. за несколько десятилетий до крещения Руси (!);
3. До XV века термин «правоверный» встречается намного чаще, чем «православный», затем начинается постепенное замещение терминов;
4. С XVI века тенденция по замене терминов заметно усиливается, причем термины употребляются подчас неуместно, что может рассматриваться как следствие целенаправленного их введения «сверху», без полного понимания смысла. Термин «православный» включает в себя уже 29 понятий, в том числе понятие «земля». Православными начинают считать всех, кто исповедует христианство, даже Моисей назван православным;
5. К началу XVII века, использование термина «правоверный» практически прекратилось;

В XVII веке произошел раскол «Руской Церкви». Многие считают, что истинной целью реформ патриарха Никона как раз и было – стереть из памяти народа изначальный смысл ПравоСлавия, покончить с периодом двоеверия, когда веротерпимо и с уважением друг к другу сосуществовали правоверные христиане или как себя называют старообрядцы – Праведные Христиане, и староверы – Православные Славяне.

Все кто отказались стать «православными христианами», подверглись жесточайшим гонениям в лучших традициях иудо-христианской церкви.

Правильное наименование РПЦ МП во внешнем мире «Ортодоксальная автокефальная церковь византийского толка»
Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «прямое учение» - нет даже намёка на православие.
Азамат Нурпеисов Никакого православия на Руси не было. Эту сказку любят разводить всякие ахиневичи и другие пархатые фантазёры. Называть православием исконную веру славян ( якобы от славить Правь) абсурдно. Правь - это законы мира славить Правь это тоже самое что славить к примеру уголовный кодекс. Законам надо следовать, а не славить их. Тем боле, что этому нет ни одного подтверждения, кроме сказок всяких песатых - якобы родноверов.
От лукавого их утверждение.
Игорь Локшин
я так утверждаю
Православие один из представителей ложного христианства, которое поклоняется творению вместо Творца.
Потому что не следуют учению Иисуса Христа. Молитва Отче наш. Наш Отец на небесах пусть святится твоё имя. Пусть придет твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле как на небе. Они не признают Отца, не освящают его имя, Иисус стал Богом, Святой дух ( действующая сила Бога) стал духовной личностью. Царство Бога Небесное Правительство во главе с Иисусом, 144000 соправителей Христа очистят землю от зла и тех кто творит зло и не раскаивается все православные собираются на небо . Бог говорит всем Рай будет восстановлен на земле для людей. В духовной сфере Рай восстановлен Иисус Царствует более 100 лет как мессианский Царь а у них он каждый год воскресает и является младенцем и преподносят человеческие традиции как Божьи. Еще можно многое добавить но лучше будет если вы сами займитесь исследованием Библии и сами всё увидите.
Потому что такого слова нет в Писании.
Азя Шарипова
«То, что Павел называл христианством, было полнейшей ересью, которая никак не могла основываться на иудейской или ессейской вере или на учении Иисуса. По словам Сконфилда, ересь Павла стала основой традиционного христианства, а существовавшая ранее церковь объявлена еретической»
Присоединяюсь к предыдущему оратору :от лукавого их утверждение. И вопрос Ваш тоже от лукавого.
ваш князь выбирал тоже демократ при крешений руси ислам не выбрал пить спиртное нельзя -женьщин можно много -католицизм не выбрал потому что пить можно а монахам целибат ну и выбрал что-то среднее и жен и выпить спиртно
Andrey.yush Yu