Христиа́нство — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества Христиане не сомневаются в историчности Иисуса Христа.
Всё это совпадает с православием
Религия, вера
Почему некоторые "особо одарённые" утверждают что православие вообще не христианство?
Потому что православие основывается на собственной святоотеческой мифологии,. традициях, ритуалах и преданиях, а не на Священном Писании.
Потому что дар у них от сатаны
Православные славят только право, то есть Закон - Конституцию, ст. 148 УК РФ и т. д.
Есть один ньюанс, ни в одной религии мира, кроме православия правитель и Бог не был одним лицом. Как говаривал Ивашка Жахливы (Грозный) "Я естм Бог на земле, и что бы я не делал, значит так хочет небесный Бог", и богоподобие Исуса, и объявление его Богом тоже нет у других...
Если придерживаться идеи что Иисус был славянским волхвом, то христианство самое подлинное православие
правда искаженное иудаизмом
Потому что эти "особые" начитались интернет бреда про слави прави и нави.
Наташа Рау
Католики и протестанты тоже начитались интернет бреда про слави прави и нави? А ведь именно от них я это и слышу чаще всего.
Просто в православии так много того, что от него по сути уже неотъемлемо, но этого вообще нет в Библии в отношении Церкви и учения Христа и Апостолов. Предствьте православие без всего того, о чем в Библии не говорится - без крестов, без икон, без пышных одежд священников, без кадил, без обрядов, без сакральных символов, без крестного знамения, без поклонения мощам усопших и без молитв усопшим людям... Это точно будет не православие... Но это может быть христианством.
Diamond Gold
Вот последнее предложение не поняла.
Ответьте для себя на эти вопросы, тогда поймете:
1. Кто прислал Иисуса как Спасителя? Признают ли они его единственным Богом?
2. Кем считают православные Иисуса? Только сыном?
3. Придеживаются ли они только Писания или опираются и на другие книги?
Христиане - те, кто в точности идет по стопам Христа. "
"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"
Ишхан Давтян
1. Отец послал которого православные чтят точно так же как и Сына.
2. Сыном и Богом. Как и говорит Писание.
3. И на Писание и на духовный опыт основанный на Писании. Писание не закрытая книга и оно не запрещает приводить в пример опыт общения с Богом после Библейских событий
Православные не признают тот факт, что папа римский является наместником бога и считают его обычным служителем церкви
Наташа Рау
Кем он собственно и является
А я вот утверждаю, что дар (какой именно не понял, не просвятился) у меня от природы, а с вашим богом и сатаной (кто там ещё, дед Бабай, хока и т. д) можете идти на... Хрящ любви
Потому что в нём есть то, чего нет в Библии или даже ей противоречит, а самостоятельное изучение Библии не приветствуется.
По сути Православие и есть настоящее христианство, а все, кто откололся от Ново Заветной церкви Христа уже не могут считаться таковыми. Одну веру, одну церковь и одну религию дал Господь!
Наташа Рау
Вопрос не о том, что есть настоящее христианство.
одни слова в ответах-но нет в них веры-одно еврейское фарисейство -радость бесам
Иса ас кого спас ??,никого, если почему совершаем грех, или вы его еще раз пустите на ошибки
В ней очень много языческих традиций и человеческих учений.
Наташа Рау
Это совсем неплохо.