Религия, вера

Почему некоторые атеисты-эволюционисты утверждают, что

Что Творца 'априори' не может существовать, ВЕДЬ ОНИ ЭТОГО НЕЗНАЮТ, почему утверждают?
Это самовнушение??
Так ведь нечего доказывать... по определению - все что есть, все - естественно.

А про вашего "творца" сами пишете (в библии) - "не от мира сего" - "сверхъестественен"... т. е. сами утверждаете - что его нет.

После этого утверждения все последующие "рассуждения" верующих относятся к атасфере...
D*
Dany ***
Лучший ответ
Атеист материалист
Пока он не увидит не пощупает не поверит .
И конечно он считает себя разумным учёным и знающим человеком
А верующий для него просто дурачёк .
Собственная гордыня атеиста не позволяет ему что бы он атеист поклонялся и служил кому то .
Евгений Обухов
Евгений Карпунин Ну точно, - самовнушение!
В очередной раз убеждаюсь))
да пусть "существует"!...она нам не мешает...)))
Evgen Xxx
Просто им с самого детства это вбили в их разум
Наиль Касымов
Знаний у человечества достаточно, чтобы понять, что он не нужен, и более того, у него очень странные методы творить. Ну вот, Лапласа уже до меня процитировали.
они тупые
Есть здоровый мозг без патологий. И есть нездоровый, с такими патологиями как - шизофрения, паранойя, олигофрении разных стадий и т. д., зачастую это жертвы Гундяевщины, который сам Гундяй через НЛП-обработку, используя псевдо-логику и прочие техники - внушает жертвам, чтобы те всегда стояли раком и подставляли покорно зад. Делается это исключительно для сохранения империализма и за счёт недалёких овечек.
Aizhana Kanatovna
Все самовнушение, как и вера в него, тоже. Поэтому на стороне разумности остается все меньше людей.
Можно ответить словами Лапласа:
- Нет необходимости в гипотезе творца, всё работает и без него.

Гипотеза о том, что действительность была когда-то сотворена, сильно усложняет картину мира. Действительность вполне может существовать по принципу причино-следственной связи мгновение за мгновением безначально.

Например, большой взрыв и зарождение нашей вселенной могли произойти после столкновения двух черных дыр. Это доказали астрофизики Роджер Пентроуз и Вагар Гурзадян.
Евгений Карпунин Ну это мнение Лапласа, сколько людей- столько мнений.
Валентина Новикова Безначальность времени это противоречие. Настоящее не наступит никогда по причине неисчерпаемости прошлого. То есть пропадает сама структура времени (невозможен переход от прошлого к настоящему в будущее).
Это уже давно доказано и философами (например Кант) и физиками космологами.
Принеси мне его отрезанную голова, вашего "творца", тогда поверю, так что лучше возьми и выстрели в себя
Евгений Карпунин Ты рискуешь девочка-малолетка. Голову отрезать можно только биологическому существу, например- тебе.
Потому что могут объяснить эволюцией . и все указывает на эволюцию .
А чем занимался "творец " ?, какова причина его существования? дайте его определение .
Юрий Митусов
Наталья Зарубина эволюция теория недоказанная
Евгений Карпунин Если бы это было вам нужно. Но я visжу вам это не нужно.