Религия, вера

Иисус Христос учил верующих мощи целовать?

нет он жил по моисееву закону а там написано.. .

Числа 19 глава с 10 по 14 стихи

Любой, кто прикоснётся к трупу человеческой души, будет нечистым семь дней. В третий день такой человек должен очиститься очистительной водой+, и в седьмой день он будет чистым. Если же он не очистится в третий день, то в седьмой день не будет чистым. Любой, кто прикоснётся к трупу, к мёртвой душе какого бы то ни было человека, и не очистится, осквернит этим священный шатёр Иеговы. Такой человек* должен быть истреблён из Израиля. Он остаётся нечистым, потому что его не окропили очистительной водой. Его нечистота на нём.
* **
Лучший ответ
Христос пришел не учить человечество, а спасать.
Мария Родвиденкова как можно спасти тупого? никак
Нет, конечно, не учил
"Если соблазняет тебя, что ради любви мучеников к Богу и за их постоянство чествуется нами прах мученических тел, то спроси у тех, которые получили от них (мощей) исцеление, и дознай, в каких страданиях подают они врачевания. Тогда не только не будешь смеяться над тем, что делается, но, конечно, и сам поревнуешь исполняемому".

Исидор Пелусиот
Ольга Лавринович Иисус назвал бы это мерзостью
нет
Ольга Кучкина
Это то учение, которое отводит от Бога, начинаю говорить людям о нем, а они зачем вот я пояс или руку поцеловаа у меня все хорошо, а О Божьей любви и слышать не хотят.
Jildiz Jangabulova
Иисус этому не учил, это учение от людей.
НЕТ - Этому учат фетешисты.
Человеку проще что-то сделать не суразное чем позволить Богу изменить свое сердце и обновить разум.