Религия, вера
Вы молитесь утром и вечером? Читаете Евангелие и весь Новый Завет? По воскресеньям и праздникам ходите в храм Божий?
да!!!
Стараюсь)
Молитва и храм обязательно, а вот читать Евангелие не всегда успеваю .
Рад бы посвятить этому всю свою жизнь, но всё от Господа. Сейчас работаю без выходных на стройке, единственное утешение- Иисусова молитва, пытался посещать храм, там мне не понравилось, не служат, а тянут время просто так, и з лености.
Достаточно жить по заповедям
Пока к сожалению нет
Утром, вечером - правило Серафима Саровского, ну а по воскресениям и праздникам - сам Бог велел ))
Не превращайте веру в цирк, который выступает в определённые дни и часы.
Nika Melnikova
А что есть для вас вера? если молитва и чтение писаний цирк.
А вы как думаете? Конечно, нет.
Но Всевышний не в рукотворённых храмах живёт,
как говорит пророк:
"Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих.
Какой дом созиждите Мне, говорит Господь, и какое
место для покоя Моего? Не Моя ли рука сотворила
всё сие? "
Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами!
вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
(Деян. 7:48)
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
(Деян. 17:24)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух
Божий живёт в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает
Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1Кор. 3:16)
Какая совместность храма Божия с идолами?
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь
в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они
будут Моим народом. (2Кор. 6:16)
как говорит пророк:
всё сие? "
(Деян. 7:48)
(Деян. 17:24)
Божий живёт в вас?
(1Кор. 3:16)
будут Моим народом. (2Кор. 6:16)
А смысл какой?)
А что это?
увы..
Читаю ветхий завет . Процитировать ?
ась?
Ghost's ...
Многа-многа
Всю Евангелие-Новый Завет, за день читать не нужно.. а вот хотя бы одну главу. помолясь прочитать не плохо бы.. и в Воскресенье в храм хорошо ходить, иначе поглотит мир, со своими "ценностями"..всё индивидуально, не человек для правила, но правило для человека.. можно разбить голову прочитав все акафисты и правила, но любви и смирения не иметь.. но что бы были эти добродетели, нужно понуждать себя к молитве.. нужно рассуждение и совет опытных духовников.. если токовых нет, то Бог поможет по другому, слава Богу, книг много сейчас.. но без церкви и таинств церковных спасения нет.. как не крути
К сожалению не молюсь.. .
Пыталась читать Евангелие и Новый Завет... непонятно многое, прочитала Коран - понятнее
по воскресениям редко в церковь ездим - далеко
не вижу в этом смысла.
Это святая обязанность и жизненная необходимость каждого христианина, как я понимаю.