Напишите своё мнение.
Это вопрос для верующих.
Можете не говорить, что вступают для удовлетворения своей похоти. Разве это христианка- что для удовлетворения вступает в брак? Или правда- для удовлетворения?
Особенно интересует для чего женщине нужен брак? Впрочем, и мужчины для чего вступают в брак тоже очень интересно увидеть что напишете.. .
Хочется увидеть ваши рассуждения.. .
Религия, вера
Как вы думаете, для чего вступают в брак? Разве одному нельзя прожить эту жизнь?
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. " - Бытие 2 глава, Библия. Бог так сотворил: мужчину и женщину, которая соответствует ему, являясь его частью и дополняя его, как и он дополняет ее. Что Бог сочетал, того человек не имеет права разлучать-это Божий закон для людей. Вот и вступаем в брак, потому что Бог нас создал такими и это нормальное отношение к жизни в мире. Так и дети рождаются... и семья строится, только вот без помощи Бога не смогут жить счастливо, проверено на себе.
Можно прожить и одному. Всё зависит от того какова в отношении вас воля Божья. Кстати, секс в браке не является похотью, так что не надо вдаваться в крайности.
можно, но не прикольно!
а как ты себе представляешь размножение и продолжение рода без брака в смысле без секса? как от Авраама мог произойти избранный Богом народ?
одному это грех
В этом гармония мужского и женского начала. Они во многом проявлены, например, духовное и материальное, мужчина и женщина, разум и чувства. Этот мир дуален и мы живём в состояние разделённости, но наша душа всегда стремиться к слиянию и единству, взаимоотношения мужчины и женщины это одно из проявлений этого стремления. Поэтому в основе этих отношений лежит любовь - стремление к единству.
Я не отношу себя к религии. Но одному жизнь проживать очень грустно. А встретив любимого человека просто хочется провести вот такой вот ритуальчик. У Вас странное представление о браке. Женятся не для того, чтобы сексом заниматься)
Действительно, можно.
И О ЧЁМ думали твои родители.
лучше иметь 4 жены и кучу детей, чем дрочить в одиночестве
Мы так созданы. .
Люди должны будут в итоге заселить всю землю.
это один из моментов. .
Бог создал двоих для познания любви и продолжения рода от этой любви!
Бог сотворил так человека, особенно женщина зависима от мужчины, ибо взята от него, поэтому так много страданий именно женщины в этом мире после грехопадения.
Тебя интересует, тебе хочется.. . А мне какое дело? :)
Если есть силы оставаться в чистоте, в целомудрии тогда Бог впомощь.
А если жить одному, ради блудной похоти, чтобы ни кому не быть обязанным, тогда это "ПУСТОЦВЕТ".
Жить в безбрачии ради Бога-монашество.
Вы насчет чего вопрс задали?
Жить в безбрачии ради Бога-монашество.
Вы насчет чего вопрс задали?
Бог так учтановил. Он вложил сексуальные влечения в нас. И одобрил эти отношения в браке. Ну и конечно вдвоём лучше чем одному. А одному прожить можно, но надо иметь дар от Бога... а то в бошке мысли о сексе, а снаружи всё свято... тогда лучше брак...
Секас делать
Конечно можно. Но хреново....
Можно прожить и одному, а в старости задуматься о бесполезно прожитой жизни. все-таки у каждого должна быть цель сделать человека по своему подобию, дать кому-то жизнь, самому почувствовать себя отчасти Богом