Религия, вера
Кто знает - для чего люди вступают в брак? (только про детей не нужно - они и без брака рождаются нормально)...
для : торжественно сдать себя в эксплуатацию
Как не нужно про детей? !
Сразу видно, что пишет мужик и притом русский.
Вы уверены, что детей главное наклепать, и долг выполнен.
Нет! Их надо растить. Кормить. В школу собирать. Воспитывать.
Вот для этого и нужна семья.
А Писание вы извратили. Иисус сказал не так!
Матф. 19:10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
- то есть безбрачие хорошо, когда для Бога, но не для всех людей, а только для избранных.
Вот для этого и нужна семья.
Нет, ненормально.
Брак, это защита прав ещё неродившегося ребенка.
Потому что человек - это понятие многоплановое: "И создал мужчину и женщину и дал ИМ имя - человек! ".
Чтобы создать домашнюю церковь... Муж - иерей, жена - дьякон... ну а дети/без них нельзя/ - народ Божий...
Для самого загадка, только знаю что браком нечего хорошего не назовут.
Сам Бог учредил семью. В его глазах муж и жена - это одно целое.
"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Бытие 2:24).
что бы законно объединить имущество и капиталы двух лиц для общей хозяйственной деятельности, как основа для долгосрочного сотрудничества))
автоматом когда вместе ночуете - автоматом вместе ужинаете и завтракаете выходные тоже вместе а оф. брак это формальность...
Потому что человек так создан, что есть желание вступить в брак, создать семью. Когда Бог создал Адама и Еву то объединил их узами брака.
Семья - это такая тихая гавань. Именно в семье человек чувствует себя защищенным. Вступая в брак муж и жена заботятся друг о друге, помогают переживать разные периоды жизни и добрые и плохие.
Я здесь пишу о нормальных семьях сейчас.
Когда Бог сочетал первую пару чтобы Адам не был один
для облегчения " бюрократии" при рождении детей
Быт. 2:18: «И сказал Иегова Бог: „Нехорошо человеку быть одному. "
Поэтому и выходят замуж и женятся.
Вы исказили фразу. Не "не все хотят этого понять", а "Не всем дано, но кто может осилить - тот осилит"
Привычка мышления с давних времён, - когда людей отучали от животно-стадного периода Эволюции.