Религия, вера
Мусульмане, как Вы относитесь к закону Джафаре, разрешающим девочкам вступать в брак с 9 лет? Как Вы в принципе относитесь
к бракам с детьми, насколько этот момент близок духу настоящего Мусульманина? Что думаете, на предмет, рассматриваемого парламентом Турции законопроету? Согласно предложенному законопроекту, мужчина, совершивший преступление сексуального характера (изнасилование) до 11 ноября 2016 года, может избежать наказания вступив в брак с жертвой преступления, в том числе и детьми. Отмечается, что заключение брака в таком случае должно быть «без применения силы или угрозы». Законопроект не набрал большинства голосов в парламенте и будет пересмотрен на повторном чтении 22 ноября.... (Периодически слышу гневные высказывания в адрес разлагающийся Европы, и всё же всё ли правильно в этом моменте, в самом Исламе?)...
Твои дети что ли? у тебя нет своих проблем? если они считают это нормой то пусть нормой и будет, главное что бы это не было нормой в твоей семье если ты не считаешь это нормой
Жанара Набиева
Вопрос, как косвенный результат, от беседы с мусульманином, приводившим настоятельно один аргумент-развращения Европы, которое накажит Аллах.. А детей, мне жалко со всего мира...
Да неплохо относятся. Биологии они не знают, знания презирают, им что сказали, то они и делают. Мозгов-то нет у них. Так что выдают замуж девочек и потом девочки страдают.
Выдают замуж родители. К тому же, необходимо согласие потенциальной невесты.
_______________
Однажды к пророку Мухаммаду (с. а. с.) обратилась женщина, пожаловавшись, что ее выдали замуж без ее согласия. Пророк (с. а. с.) спросил у ее отца, так ли это было на самом деле. Узнав, что это было так, он велел аннулировать это брак, но девушка вышла и сказала: «Я согласилась с выбором своего отца, но я хотела, чтобы женщины знали, что их нельзя выдавать замуж без их согласия».
_______________
Жанара Набиева
9лет??? Какое нафиг согласие потенциальной невесты? Продажа девочки, из-за нужды, вот и всё,что есть в этих браках. Себя обманывать не надо...
Жанара Набиева
Красивую сказку приписали к ответу)))... Сколько же самовранья в людях, и прав Иисус про соломинку и бревно, в глазу....)))
в европе тоже педофилию вот-вот узаконят

Господь, Создатель всего.
Он придал вам облик и сделал его прекрасным. (Коран 40:64)
В творении Милостивого ты не увидишь никакой несообразности. (Коран 67:3
Господь установил меру для каждой вещи. (Коран 65:3)
Если Господь сотворил женщину и наделил ее зрелостью начиная с 9 лет и установил на это разрешение вступать в брак. (Замечу ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ, а не закон Господа)
Кто такие Его рабы, что бы возмущаться этим?
Воистину, религией у Аллаха является Ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. (Коран 3:19)
Замуж ПО ШАРИАТУ дети не выходят! Выходят ДЕВУШКИ. СОЗРЕВШИЕ и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ И ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ. Мнение политических и религиозных клоунов мне не интересно. Единичные случаи шизофреников из аулов тоже. Это преступление. Любой такой случай освещается в СМИ и осуждается обществом.
За изнасилование -расстрел. Если родители не помилуют.
Жанара Набиева
А по проекту закона в Турции, что думаете?