Религия, вера
Брачный контракт. Вступая в брак, готовимся к разводу? Как к этому относитесь, христиане?
Христианство не предусматривает развода (за исключением, когда имеет место супружеская измена. Ито рекомендуется простить). Поэтому и соответственное отношение к брачному контракту-как к приготовлению к разводу.
Чушь какая. Нужно с одной единственной и любимой супругой прожить всю жизнь, а не думать о прелюбодействе-разводе.
контракт то и есть завет, по современному, просто законодательно требуется его заключать нынче в писменной форме, что бы можно было принудить неисполняющего свою часть (к4ак правило материальную) , силой государства прнц=цдить исполнить, т. к. брак тесно связан с имущественными отношениям.
не собираюсь фигнёй страдать
даже если, упаси Господи, буду разводиться, всё равно половину получу
Плохо отношусь. Если ты заранее готовишься к разводу, значит ты не до конца уверена в своем партнере. вопрос- ЗАЧЕМ тогда ты выходишь за него замуж? Кроме того заключая брачный контракт вы НЕ являетесь мужем и женой, вы в них ИГРАЕТЕ. Брак должен строиться на взаимном доверии любви. В брачном контракте места для любви НЕТ.
Так-же как и подруги - мусульманки. Идем замуж за любимого, не заключая никаких контрактов, понимая, что на тот свет никаких богатств не заберешь...
что то я не слышал о христианах заключающих такой контракт
Я думаю, Ваша вера не мешает Вам пристёгиваться в машине?
Дерьмо пиндосское!
.. добрые самаритяне...
отрицательно - для христианина не должно приветствоваться стяжательство
В жизни всякое бывает
раз мы живем в юридическом обществе, то контракт не помешает крепкому семейному союзу