Ведь распространенный случай, имеет место во всех церквях, сектах, религиозных общинах. Обязательно найдется лицемерка, а чаще не одна. Которая говорит. 
"Я в 18 лет вышла замуж девственницей. И теперь я об этом жалею. Потому что если бы у меня был второй шанс, то я бы служила Богу, а в брак совсем не вступала бы. " 
НО тут вопрос?!!! Кто тебе мешает сделать то, о чем ты говоришь? Разведись с мужем и посвяти свою жизнь Богу. Это не осуждается, а наоборот приветствуется. Но это лицемерки продолжают жить со своими мужьями, неустанно крича о том как они сожалеют о том что вступили в брак. И что обязательно бы посвятили свою жизнь, Богу, если бы небыли замужем.... Слов нет. Просто противно это лицемерие
	
	
	Религия, вера
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Как вы относитесь к лицемерию замужних женщин призывающих окружающих не вступать в брак?
плохо отношусь
				
									
								
									Игорь Лилайсромант								
								можно я задам вам сначала личный вопрос?)							
											Тьфу на них))
				
									
								
									Альбина Сагитова								
								Это он обо мне)))) тьфу на меня)))							
											брак - это мать его такая яма что вылезти ну никак потом чистым из воды!
				
									
								
									Ира Пазюк								
								самка - *разь
кидает вечно в парня - грязь!
											кидает вечно в парня - грязь!
Вот ты красавчик)))) а что же шлюхой ее не назвал?! ты обиженный жизнью, мужчинка)))
				
							С церковным барком ситуация обстоит иначе, очень сложно добиться разрешения на развод. Венчание обязывает людей проводить вместе всю жизнь, без измен и "уходов", и раз была совершена клятва, они чувствуют, что нарушить ее уже не могут.
				
									
								
									Игорь Лилайсромант								
								а разрешение на развод в этом случае не требуется. Женщина просто уходит от мужа и посвящает свою жизнь Богу. Раньше так в монастыри уходили. И никто не закрывал перед замужней женщиной дверь, лишь потому что она замужем. Так что если эти лицемерки действительно хотели бы посвятить свою жизнь Богу. То нет никаких трудностей в этом плане.							
											Даже для светской женщины - подобный призыв очень плох. Для религиозных женщин - невозможен.
				
							Развестись с мужем не осуждается, а наоборот приветствуется? Бог ненавидит развод, и Иисус об этом чётко сказал: ,,что Бог соединил одним ярмом, того человек не должен разлучать. '' А развестись с мужем якобы для того, чтобы служить Богу - вот верх лицемерия. Если замужняя женщина постоянно жалуется на мужа - то этим она выражает неуважение к принципу главенства, но это может быть просто по слабости или по глупости. Но то, что лучше не вступать в брак, написано в Священном Писании, и все, кто читают его, знают об этом. Но те, кто вступили в брак, должны укреплять свой брак и поддерживать его. А ,,разводиться, чтобы служить Богу''- возмутительное и вероломное нарушение Божьих норм, такое ,,служение'' Бог не признает.
				
									
								
									Игорь Лилайсромант								
								я уже говорил вам подобным, я ваше лицемерие вижу насквозь))). Я даже мог привести цитату из библии где прямым текстом тоже самое написано. )) О допустимости раздельной жизни. И тем более о допустимости развода, если человек готов посвятить свою жизнь Богу в безбрачии.... Но не стану. Какой в конце концов смысл приводить в пример Слово Бога той, кому на это слово плевать? Ну какой?))))) Это было бы смешно)							
																				
								
									Vania Kislitsyn								
								Нет, не можете. И это не смешно, а гадко - обвинять в лицемерии другого человека, чтобы прикрыть своё, и ещё ставить улыбочки. Приведите мне цитату о допустимости развода, если человек готов посвятить свою жизнь Богу в безбрачии, где прямым текстом это написано. А то, с каким неуважением вы обращаетесь к другому человеку, доказывает, что вы не соблюдаете Слово Бога. И в этом нет ничего смешного, напротив, это возмутительно.							
											такие суждения от гордости обычно, скорее всего они в монастыре недолго прожили бы, можно мужьям побивать их иногда согласно Домострою не сокрушая ребер, а можно просто ждать когда на смертном одре они сами всё поймут) насчет побоев шучу конечно)
				
									
								
									Игорь Лилайсромант								
								я не муж, просто одна такая лицемерка, из кожи вон лезла, пока таки не разосрала меня с той девушкой, которую я перед Богом назвал своей женой. Эта сучка вместе с ей подобными таки убедили девушку, что все это все не по настоящему, пока штампа в паспорте нет, все это детские забавы.							
											Жили 12 лет-потерянное время
				
									
								
									Игорь Лилайсромант								
								ну, так в чем проблема? хочешь посвятить жизнь Богу, так посвяти!							
											я тоже жалею что выходила замуж ничего хорошего там не было
измена мужа его ложь денег на жизнь не дал
				
									измена мужа его ложь денег на жизнь не дал
								
									Xushnud Tog`boyev								
								Дык, вы за деньги замуж выходили?							
																				
								
									Игорь Лилайсромант								
								вы призываете молодых людей не вступать в брак?							
											Каждый строит свою жизнь сам, а ваши обсуждения бессмыслицы... надо все продумать прежде чем строить свою жизнь уважаемые люди..
				
							Похожие вопросы
- Мусульмане, как Вы относитесь к закону Джафаре, разрешающим девочкам вступать в брак с 9 лет? Как Вы в принципе относитесь
- Как вы думаете, для чего вступают в брак? Разве одному нельзя прожить эту жизнь?
- Зачем католики придумали вступать в брак с православными, если православным запрещено вступать в брак с внешними??
- В христианстве сказано, что человек имеет свободу выбора вступать в брак или нет, также говорится о том, что Бог, как
- Вопрос однако в том что не нарушает ли человек не вступающий в брак повеление о размножении данное Адаму и Еве???
- как относиться к лицемерию окружающих? не всех естественно, некоторых. в религии в данном случае
- Почему Бог запретил древним евреям вступать в брак с окружающими народами ?
- Вступать в брак с разведенным - это грех?
- Библия о запрете вступать в брак с представителями другой национальности
- Брачный контракт. Вступая в брак, готовимся к разводу? Как к этому относитесь, христиане?
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						