Религия, вера
Вступать в брак с разведенным - это грех?
Грех ли вступать в брак с разведённым, если изначально он сказал, что развёлся по причине измены, но потом выяснилось, что причина развода другая?
он вас обманул, на нём грех, он лжец
Если причина развода не половая безнравственность супруга, то повторная женитьба будет грехом и выходить замуж за такого человека грешно.
Трудные вопросы решает церковь. Нужно у неё спросить.
Вообще да, если кто разведён по причине измены его супруги (супруга), то второй брак разрешён невиновной стороне.
Лишь бы это не стало способом давить Любовь, в душе
Грех пенять богу, что наделил любовью двоих, не согласовавши это с их национальностью, возрастом, социальным статусом и прочим в том же духе. Наверное Ему виднее было, или нет?
нет
Зачем жить с теми, кому всё равно с кем жить
непостоянный человек возможно, сегодня нравишься завтра нет и терпеть не будет ибо сразу развод. Хотя может и жена была действительно ужас.
"А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведённой, прелюбодействует." (Матфея 4:32)
Когда змей обманул Адама и Еву, стало ли это смягчающим обстоятельством?
Иисус дал ответ на этот вопрос : «Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:4—9). Единственная причина для развода и вступления в другой брак - это неверность спутника жизни.
раз ты задаешь этот вопрос. то вот именно для тебя это будет грех. слушай себя, свои чувства. тут нет тебе советчиков
твоя жопа как орех, так и просится на грех!
не грех