Религия, вера
Почему сейчас популярно сначала пожить в грехе, а когда оба опакудятся в прелюбодействии, - вступают в брак?
Таковы правила данного общества. Этот шаблон характерен для общества, где религия была побеждена безбожием.
если бы популярно, то не было бы столько разводов.
Marina Denisova
Вот как раз таки разводы от того, что к моменту брака отношения остывают..
Большинство как раз НЕ вступает в брак, а один бросает другого, и вот ради этого такой обычай и есть - чтоб можно было бросить без проблем.
Паша ***
Брак тоже не мешает бросить.
О чём это ты?
Покажи пример. Сначала втупи в брак, а потом прелюбодействуй
А Вам то что до чужих грехов? живите по-другому
Понятие грех исключительно вымышленное и не выдерживает критики.
Как говорят христиане грех это не совпадение с волей бога.
Во-первых, ставится под сомнение само существование бога. Доказательств его
существования нет, а то что принято без доказательств, может быть
отвергнуто, так же без доказательств.
Во-вторых, о каком боге идет речь? Богов великое множество и если вы скажете, что бог один, то чем вы докажете, что истинный бог именно ваш? Все ваши слова может повторить
адепт любой другой религии, только применительно к своему богу. И даже один и тот же бог, может быть совершенно разным, ислам, христианство и иудаизм, трактуют одного и того же бога, только по разному. Конечно вы можете назвать ислам ложной религией, но точно так же любой мусульманин назовет ложной религией христианство, и скажет что это искажение учения аллаха. Следовательно разные религии имеют разное понятие о грехах.
И наконец если даже бог существует, его разум уже по определению сильно отличается от человеческого, и мы не можем утверждать, что мы правильно понимаем его волю даже читая книгу якобы написанную с его слов. Вот уже сколько сомнений если копнуть глубже можно найти ещё. Так что понятие грех исключительно вымышленное и не выдерживает критики.
отвергнуто, так же без доказательств.
не зуди
што такое грех? это то, что придумали люди зачем-то
А что такое брак? То, что государство не в курсе моих отношений - меня не беспокоит. И то, что поп меня не называл в торжественной обстановке именем старого библейского развратника - тоже. В чём грех-то? И вообще, что есть грех? Живи в согласии с собой - и пофиг на все грехи будет.
Не судите даже таким вопросом и вас не осудят. В себе ищите проблему, которая привела к данному вопросу тут. Аве
Брак это от слово Бракованно!