Религия, вера

Вопрос христианам. Как вы думаете, может ли христианине вступать в брак с неверующими?

Arik Mizkun
Если человек послушен Богу и Слову Его, то врядли он женится (выйдет замуж) за неверующего. Христианин - это тот, кто любит Бога превыше всего. И в браке этот человек будет искать возможность взаимного поклонения и служения Богу, возможность воспитать детей своих в любви к Богу. А возможно ли это все в браке с неверующим? - Нет. Однозначно четкого запрета на это в Библии нет, но есть слова о том, что кто хочет вступить в повторный брак (вдовы, вдовцы) , то делать это они должны только "в Господе" (т. е. за верующих - пребывающих в Боге) . Ведь что есть гармоничный брак? - это когда и муж и жена мыслят одинаково (в одном направлении) . Тот, кто хочет прожить свою жизнь счастливо, будет искать Бога и Его воли. А воля Бога в том, чтобы мы и семьи наши пребывали в Нем!
Ефим 1
Лучший ответ
Может.
Пример, родители А. Меня.
Она верующая христианка, он нет.
Arik Mizkun И Вы уверовали во Христа. Слава Богу!!!!Велик Господь!!!
Нужно спросить неверующего согласен ли он вступить в брак с Христьянином?
вопросы нужно задавать адекватным людям в первую очередь
Насрав при этом на христанутых.
________ _______
Нет.
Dilorom Nurmuratova
Могут, но жалко неверующего
Лена Панчук
Так называемые "христиане" могут.
Асет Касымжанов Значит вы лично не «так называемые» а самые что ни на есть истинные?
Arik Mizkun А кто такие "так называемые "христиане"? Если не секрет, конечно?
не могут, но с атеистами завсегда
Arik Mizkun Ооо, Вы обратились к истинной вере? стали христианином!!! Очень рад за Вас. Не зря все таки Вы были на этом проекте!!!!
У каждого свои недостатки!
Вообще Библия рекомендует "не впрягаться в одно ярмо с неверующим"(2 Кор. 6:14), НО "Жена, откуда ты знаешь, не спасёшь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасёшь ли жену"(1 кор. 7:14-16)
Иванов Юрий
Arik Mizkun 1 Кор.7:14-16 говорит о ситуации в которой один из супругов уверовал, а второй нет. Там и дается совет не оставлять супруга в такой ситуации. Вот 2Кор.6:14 это верное место в ответе на вопрос.
да