Это подгонка нелепых текстов Корана под некие современные данные.
Точно также можно сказку о колобке объяснить как-то научно.
Религия, вера
Вопрос христианам, что вы думаете о том что мусульмане говорят что в Коране научные чудеса? о которых Мухаммад незнал
Пусть говорят ...
Вы спрашиваете христиан. Мы же не читали Коран вдумчиво и внимательно :) . Приведите примеры того о чем говорите!
Например,
И ты увидишь горы и сочтешь их недвижимыми; но они движимы, как движимы облака. Таково творение Аллаха, Кто сотворил все в совершенстве. Поистине, Он ведает о том, что вы вершите. (Сура «Муравьи» , 27:88)
В одном из аятов Суры «Пчелы» содержатся сведения не только о вращении Земли, но и о направлении ее вращения. Основная масса облаков, находящихся на высоте 3.500 - 4.000 метров, всегда двигается с запада на восток. Поэтому прогнозы погоды всегда составляются по состоянию погоды на западе.
Основная же причина того, что облаковые массы двигаются только с запада на восток, - направление вращения Земли. Сегодня наука уже экспериментальным путем установила: наша планета Земля также вращается с запада на восток. Об этом научном факте, обнаруженном лишь несколько десятилетий тому назад, было сообщено в Коране в 7-ом веке, в то время, когда большая часть людей веровала в то, что земля плоская и покоится на голове вола (!).
Уникальным феноменом Корана является упоминание структуры земной коры, состоящей из семи слоев так же, как и небесная сфера. Поразительно, но смысл этого аята раскрылся ученому миру лишь недавно, во второй половине 20-го века, после того как геологи установили структуру земной коры.
Аллах – Тот, Кто создал семь небес и столько же земель. Повеления Его нисходят меж ними беспрерывно, чтоб знали вы всю силу Его беспредельной мощи и всеобъемлющий охват познания Аллаха. (Сура «Развод» , 65:12)
Сегодня уже установлено, что земная кора состоит из семи слоев, напластованных один на другой, именно так, как это указывалось в вышеупомянутом аяте Священного Корана. Геологи так классифицируют устройство Земли:
1-й слой: литосфера (гидросфера)
2-й слой: литосфера (слой земной коры)
3-й слой: астеносфера
4-й слой: верхняя мантия земли
5-й слой: нижняя мантия земли
6-й слой: внешнее ядро
7-й слой: внутренне ядро (субъядро)
1-й слой: литосфера (гидросфера)
2-й слой: литосфера (слой земной коры)
3-й слой: астеносфера
4-й слой: верхняя мантия земли
5-й слой: нижняя мантия земли
6-й слой: внешнее ядро
7-й слой: внутренне ядро (субъядро)
Какие например?
Да откуль там чюдиса? Обычный для нас европейцыв необычный нормативный документ. .
Причем писан с Библии. . тока особым способом. . с права налево. .
То што этот свод правил общежития. . общественных сношений достоин уважения - не вопрос. . но о телепортации фотонов. . о низкотемпиратурной сверхпроводимости. . а графитовых нанотрубочках там ни слова нет. . как и про мобильники и ноутбуки..
Вопрос который сильно пахнет религиозным шевинизмом.
уважаемые верующие. нельзя спорить о религии. и иудеи, и христиане, и мусульмане-верующие.
но есть безбожники. Если бы пророки родились, скажем в России, их назвали бы Иисус, Мойсей и т. п., как если бы родители вас назвали, к примеру Станислав, Саша, Ваня и т. д. и вас так называют Саша, Ваня и т. д. и не иначе. Если бы Сашу мы бы называли Пётр, а Ваню- Борисом. это было бы Неправильно? Так как же звать Иисуса и Мойсея по настоящему-по арабски, где они родились? Кто так просто исказил их настоящие имена? А их звать по-арабски, с рождения: Иса и Муса! И это важно. Где же настоящая Библия? и кто-из верующих читал настоящую Библию?
Их читал только Иисус и Мойсей, и их сподвижники! Больше- никто! А это были назидания Бога!